8 800 505-92-64
181 юрист сейчас на сайте
2409консультаций за 24 часа
Юрий Ченомор, г. Санкт-Петербург
Юрий Ченомор Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2000 в 18:09
номер вопроса №2251
прочитан 20 раз

Может ли она в будущем прописать туда без моего согласия, выйдя замуж, своего мужа и своих детей?

Мне принадлежит квартира, в которой прописана только моя дочь. Может ли она в будущем прописать туда без моего согласия, выйдя замуж, своего мужа и своих детей? И если "Да", то в чем тогда выражаются мои права собственника - только в уплате налога на недвижимость?!

Благодарю за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    25.08.2000 19:43
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Поскольку в Вашей квартире прописана дочь (или любой другой человек, даже не родственник), последний имеет законное право на проживание в ней. В части прописки ребенка к матери должен Вас огорчить, действительно мать может прописать несовершеннолетнего ребенка к себе без согласия совершеннолетних членов семьи нанимателя. Что же касается ее мужа, то в данной ситуации согласие остальных членов семьи нанимателя ОБЯЗАТЕЛЬНО и без вашего согласия она не сможет прописать своего мужа.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение