И еще не подскажите на какой срок выдаётся Лицензия на осуществление оценочной деятельности.

• г. Москва

Могу ли я, в связи с затруднительным материальным положением, защищать себя сам в суде, если да, то могу ли я затребовать с истца все необходимые мне документы. Вкратце объясню ситуацию: я попал в аварию, причем виновником был не я, но меня отбросило на встречную полосу и я задел другую машину. За эту машину с незначительными повреждениями мне выставили иск на полную стоимость машины - 122500 руб (ГАЗ 3110) , я попросил прислать мне копии акта оценки ТС (машина не москоская) , но истец игнорирует все мои запросы. Как мне поступить? И еще не подскажите на какой срок выдаётся Лицензия на осуществление оценочной деятельности. Буду очень благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Вмененный Вам иск Вы можете регрессом предъявить к виновнику ДТП.

С уважением,