Могу ли я, в связи с затруднительным материальным положением,

защищать себя сам в суде, если да, то могу ли я затребовать с истца все необходимые мне документы. Вкратце объясню ситуацию: я попал в аварию, причем виновником был не я, но меня отбросило на встречную полосу и я задел другую машину. За эту машину с незначительными повреждениями мне выставили иск на полную стоимость машины - 122500 руб (ГАЗ 3110) , я попросил прислать мне копии акта оценки ТС (машина не москоская) , но истец игнорирует все мои запросы. Как мне поступить? И еще не подскажите на какой срок выдаётся Лицензия на осуществление оценочной деятельности. Буду очень благодарен за ответ.

вопрос №22512
прочитан 39 раз

Уважаемый Вячеслав!


Вмененный Вам иск Вы можете регрессом предъявить к виновнику ДТП.


С уважением,

Похожие вопросы

адвокат Крапивенских Павел Вячеславович:

Ему необходимо закрывать теперь эти фирмы. Возможно на эти фирмы получены кредиты, возможно еще что либо, поэтому его и разыскивает милиция.


юрист Воробьева Наталья Александровна:

Здравствуйте. Вам необходимо либо отменять решение суда, чтобы хотя бы снизить


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Обратите внимание на п. 2. ГПК РФ. " Статья 79. Назначение экспертизы 1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Нет. Это просто цена договора строительного подряда. ГК РФ. "Статья 743. Техническая


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Уважаемый Алексей. Судя по всему, Вы отменили заочное решение. Нужно посмотреть документы. Вполне возможно, что есть основания для полного отказа в исковых требованиях,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X