Что делать в случае суда со страховой компании за ДТП без полиса ОСАГО?

• г. Красногорск

В 2007 году я был участником ДТП, при этом не имея полиса ОСАГО. Штраф за отсутствие полиса я оплатил. На следующий день после аварии второй участник ДТП (далее Глазунов) сделал независимую экспертизу повреждений своего а/м Ваз 21010 2005 г. в. (была повреждена фара, крыло, бампер, дверь + скрытые повреждения) В итоге экспертиза выдала заключение аж на 140 тыс. рублей. Страховая компания оценила ущерб и выплатила Глазунову 60 тыс. рублей. Через 2,7 года (2011 год) Глазунов подал на меня иск в суд о возмещении разницы + услуги адвокатов, эвакуатора на сумму 20 тыс. рублей. Итого 80 тыс. Глазунов предоставил заказ-наряд на ремонт своего а/м ровно на 140 тыс., при этом отремонтировал он машину в Крайслер центре (напомню, а/м у него Ваз 21010!) При этом на суде выяснилось, что он при этом работает в нем менеджером по закупке запчастей. В суд вызывалась страховая компания, Но ни на одно слушание так и не явилась. В итоге суд постановил мне выплатить только 20 тыс. (за адвакатов и эвакуатор). Я эти деньги выплатил. Сегодня ко мне пришли приставы с требованием оплатить 60 тыс. С их слов, в 2011 году был еще один суд (повестку на который я не получал, и вобще ни чего о нем не знал. Решение суда я так же не получал.) встречный иск от страховой компании, которая требуют взыскать эти 60 тыс. с меня. На 2007 год страховая компания называлась МСК-стандарт, а на момент подачи иска от Глазунова эта компания поменяла свое название на МСК.

Подскажите пожалуйста, что делать, ведь о том, что был суд со страховой компании я узнал только сегодя.

Ответы на вопрос (2):

Давайте документы посмотрю и детально скажу а пока просто позвоните

Вы вправе обжаловать решение суда, если Вам восстановят сроки. Второй вопрос, есть ли смысл по сути. Надо смотреть документы.