Суд отменяет договор дарения квартиры, а регистрационная палата отказывает в выдаче свидетельства на право собственности. Каким образом решить данную ситуацию?

• г. Москва

Судом договор дарения квартиры признан недействительным, а регистрационная палата отказывает в выдачи свидетельства на право собственности, объясняя это тем, что в решении суда не указанно что и свидетельство того человека кому была подарина квартира признать недействительным. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Просите разъяснить решение суда.

ГПК РФ

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.