Как подать заявление на алименты.

• г. Краснодар

Как подать заявление на алименты.

Ответы на вопрос (13):

Нужно подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в судебный участок по своему месту жительству. Образца и список документов расположен на стендах с/у.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В мировой суд обращайтесь на участок по своему месту жительства, либо месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам нужно обратиться к мировому судье по месту жительства с заявлением, в котором указать размер алиментов, гос пошлину платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подготовить исковое заявление о взыскании документов и направить его в суд по своему месту жительства или по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, руководствуйтесь следующими нормативно правовыми актами:

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Исходя из положений статьи 38 Конституции Российской Федерации, забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей. В соответствии со статьей 60 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Заявление можно подать лично, а можно поручить это дело юристу.

Выбор за вами.

Спросить
Пожаловаться

Значит так и подавайте ваш иск. Указывайте требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку у ответчика нет постоянного официального дохода.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если должник (отец детей) не имеет постоянного заработка, уклоняется от выплаты алиментов, Вы вправе обратиться в Федеральный суд (не мировой) с исковым заявлением о взыскании алииментов в твердой денежной сумме. Алименты исчисляются в размере прожиточного минимума того региона, где проживает ребенок. Вы вправе просить суд назначить алименты в размере одного, двух, трех... прожиточных минимумов.

Спросить
Пожаловаться

Как подать заявление на алименты в суд, чтобы ответчик выплачивал фиксированную сумму, так как получает зарплату черную.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете просить как твердую денежную сумму, так и смешанный размер алиментов, то есть доля от заработка и твердая денежная.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать заявление на установление отцовства одновременно с заявлением на алименты? У меня двое детей от разных отцов, могу ли я подать эти заявления сразу на обоих отцов?

Дети от разных браков алименты составляют 50% как подать заявление на снижение до 33% нужен образец заявления.

Как правильно подать заявление на развод и алименты если супруг уже выплачивает алименты детям от первого брака? Могу ли совместить всё в одном заявлении?

Могу ли забрать заявление на алименты? Так как я собираюсь забрать заявление на развод. И если вдруг обратно придется на алимент подать, можно будет ли заново написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платит алименты, нужно подать заявление на розыск, я незню, как и какие документы приложить к заявлению.

Хочу подать заявление на алименты. Как в заявлении на алименты указать сумму выплаты с ответчика, если у него уже есть ребенок от первого брака и он выплачивает на него алименты.

Как правильно написать причины развода в заявлении и как правильно подать заявление на алименты? Какую сумму должен выплачивать отец если он студент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение