Меня не пускает в купленную мной комнату (приват.)

мой сосед (сотрудник МВД), вымогая с меня 3000$ за право там проживать, ссылаясь на то, что он сделал ремонт в местах общего пользования. Помогите, куда мне обращаться и что делать? Неправомерность его действий очевидна, но от этого не легче. Он угрожает применить все свои связи в милиции, если я проникну в свою комнату силой. Анна.
вопрос №2252
прочитан 25 раз

Предъявите в суде иск о вселении и взыскании убытков, связанных с невозможностью по вине ответчика проживать в комнате( к убыткам, например, относится необходимость снимать комнату в виде уплаченной арендной платы).Кроме того ,Вы можете подать жалобу на действия сотрудника милиции как на имя начальника ГУВД по СПб. и Ленобласти, так и в прокуратуру города к прокурору, осуществляющему надзор за деятельностью милиции.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Если она без вашего согласия сделает ремонт, то ничего она с вас не сможет взыскать, не беспокойтесь, даже через суд не взыщет


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Нет, не можете взыскать с них за ремонт, так как на ремонт согласия они не давали, порядок и стоимость ремонта с другими собственниками не согласовывали.


адвокат Зверев Александр Валерьевич:

Как собственники этой квартиры вы имеете право первоочередной покупки в случае ее продажи. Непонятно коммунальная ли у вас квартира.


юридическая фирма Юридическая группа "Аванта":

Нет, не имеет. Вы вправе подать иск в суд о его выселении.


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Добрый вечер! Вы вправе обратиться в суд. Только по закону купить отдельно комнату за материнский капитал можно только в том случае,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X