Во время работы мною была допущена ошибка, повлекшая брак.

Подскажите, какую сумму по Акту о Браке имеет право взыскать работодатель?

В полном объеме или частично? И имеет ли право вообще на это, ведь в Трудовом Кодексе нет понятия Штраф. Никаких документов об Материальной ответственности я не подписывал.

С уважением,

Владимир Сергеевич.

вопрос №2252111
прочитан 23 разa

Здравствуйте Владимир Сергеевич.

Действительно Трудовой кодекс Российской Федерации (ТК РФ или Кодекс) не предустмаривает такого понятия как штраф.

Однако главой 39 ТК РФ установлены положения, связанные с материальной ответственностью работника перед работодателем.

Так, в соответствии со ст. 238 Кодекса работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества, а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление такого имущества.

Таким образом, брак в работе, допущенный при исполнении Вами трудовых обязанностей вполне подпадает по действие вышеприведенной нормы.

Теперь о пределах Вашей ответственности.

По общему правилу, установленному ст. 241 ТК РФ за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка.

Учитывая, что вы не подписывали никаких документов о материальной ответственности и, скорее всего, занимаемая Вами должность (выполняемая работа) не включены в перечни должностей работников и выполняемых ими работ, с которыми заключаются договоры мат.ответственности (Постановление Минтруда России от 31.12.2002 г. № 85) работодатель вправе взыскать с Вас по Акту о браке сумму, не превышающую Вашего среднего месячного заработка.

Одновременно обращаю внимание, что ст. 243 ТК установлены случаи мат.ответственности в полном размере причиненного ущерба вне зависимости от наличия или отсутствия договора о мат.ответственности, а именно:

- недостачи ценностей, вверенных работнику на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

- умышленного причинения ущерба;

- причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

- причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

- причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

- разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;

- причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

Порядок взыскания суммы ущерба установлен Кодексом.

При наличии вопросов готов ответить. Ваши вопросы пишите в отзыве на данную консультацию или в сообщении в мой адрес.

Благодарю за внимание.

(текст отредактирован 01.03.2013 в 09:19)

Спасибо, Андрей за ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X