Исковое заявление о досрочном расторжении договора аренды пая в связи с неизменной арендной платой с 2005 года.

• г. Орёл

Помогите пожалуйста составить исковое заявление о досрочном расторжении договора аренды. Суть претензий такова: отдал в аренду на 49 лет свой пай (земельный участок), на момент заключения договора аренды арендная плата меня устраивала однако договор был составлен в 2005 г а сейчас 2013 г арендная плата не менялась, а следовательно с учетом всех финансово-экономических показателей меня она не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы Вам составили исковое заявление, вы должны представить документы на основе которых и будет написано заявление в суд, плюс данные свои и арендатора.

Помимо всего прочего Вам придется заплатить за составление искового заявления, т.к. безвозмездно, вряд ли Вам напишут это исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Добрый день. У меня вопрос об аренде земельного участка с/х назначения. Я пайщик сельхозпредприятия в Крыму. Договор аренды был составлен еще при Украине. Арендатор в приказном порядке заставляет перезаключать договора по законодательству РФ на тех же условиях и на срок 10 лет. Меня не устраивает арендная плата. Могу ли я не подписывать новый договор и забрать свой земельный пай?

Помогите. Я являюсь физ. лицом. Имею грузовой автомобиль. В январе 2012 г. отдал в аренду индивидуальному предпринимателю. Заключили договор аренды, из которого следует, что кроме всего прочего, арендная плата производится ежемесячно. Напротяжении 6 месяцев арендная плата не производилась. В июне 2012 г. заключили соглашение о расторжении договора аренды, где в графе причины указано: Не соблюдение условий договора, отсутствие арендной платы. Как вернуть деньги за аренду авто, что делать?

Земельные паи находятся в аренде у фермера. Арендная плата меня не устраивает. В договоре аренды прописано, что размер оплаты может пересматриваться 1 раз в год. Какую максимальную сумму могу я требовать за аренду?

Ситуация следующая: Собственник сдал в аренду коммерческое здание. По договору, арендная плата платится коммунальными платежами и проч. Платежами, но не конкретной суммой, т.к. в договоре такого пункта просто нет. Договор был заключен на 5 лет и срок договора истекает в конце 2005 года. Но! Существует дополнительное соглашение (которое было сделано по доверенности выданной собственником на управлением зданием арендатору, естественно доверенность сейчас отменена, но увы! слишком поздно), где сказано, что срок договора аренды продлен на 49 лет и собственник обязан выплатить разницу всех неотделимых улучшений в случае расторжения договора досрочно!

Вопрос: Как лучше расторгнуть договор аренды и поменять арендатора, а тем самым составить новый договор с конкретной суммой арендной платы?

В 2015 году маме выделили участок под ижс. Составлен договор аренды. Есть разрешение на строительство. В 2018 году мама передала участок мне по договору уступки прав. Договора зарегестрированы. Срок договора аренды истек в декабре 2018 года. Так указано в договоре. Квитанции за аренду мне приходят до сих пор. Обосновывают тем, что договор продолжает действовать. Так действует он или уже нет? Задолженности по аренде в меня нет. Просто хотелось бы получить официальное подтверждение. На что опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд. 23 октября 2012 г по договору аренды транспортного средства с выкупом я сдала в аренду газель, на данный момент арендная плата так и не поступала, газель я забирала на эвакуаторе, т.к. она была не на ходу 28.12,12

Договор аренда нежилого помещения закончился 29 декабря 2015. но предупредили о расторжении договора аренды 16 декабря 2015. в договоре прописан срок 30 дней о предупредждении о расторжении. Должны ли они заплатить за аренду площади за недостающие дни по 16 января 2016 года?

Земельный пай сдан в аренду фермеру. На протяжении нескольких лет не могу получить договор аренды. Выдаваемая арендная плата (зерно), не удовлетворяет. Как правильно расторгнуть аренду и передать пай другому фермеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение