Возможно ли взять отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до трех лет - за один или два года после выхода на работу?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если находишься в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, можно ли пойти в очередной отпуск сразу после выхода на работу? За один или за два года?

Ответы на вопрос (1):

Можно присоединить к отпуску по уходу за ребенком дни неиспользованного ежегодного оплачиваемого отпуска, если эти дни не были присоединены перед отпуском по уходу или перед отпуском по беременности и родам (декретного) .

Спросить
Пожаловаться

До декретного не отгуляла очередной отпуск. Ребенку исполнилось 1,5 года и я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст.260 ТК РФ хочу взять отпуск, могу я отработать 1 месяц и взять данный неотгулянный отпуск? Может ли начальник мне отказать в данном отпуске? Или по ст.260 ТК Рф я могу только сразу при выходе из отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск? И еще один вопрос. По нашему внутреннему положению по материальному стимулированию прописано, что материальная помощь к очередному отпуску после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет выплачивается за фактически отработанное время (полные календарные месяцы). Мне в отделе кадров сказали, так как я фактически после выхода из отпуска по уходу за ребенком не работала, то материальная помощь к очередному отпуску будет 0 рублей. Если я отпуск очередной возьму через месяц после выхода, то материальная помощь будет 1/12 от положенной за год. Это верно? Ведь отпуск у меня остался за фактически отработанное время.

Очередной отпуск мужчине после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Добрый вечер. Муж был в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Через какое время после выхода на работу он может взять очередной отпуск. У нас в семье есть ребенок-инвалид.

Сейчас я в очередном отпуске. Взяла отпуск сразу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Очередной отпуск за 2 года насчитали 86 дней. Имею ли я право прервать этот отпуск и выйти на работу и имеет ли право директор мне отказывать?

В 2011 году мне был положен очередной отпуск, вместо него я ушла в декретный отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, следом родила второго ребёнка, не выходя на работу, нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, могу я по истечении декретного отпуска потребовать, неотгуленный очередной отпуск или я утратила такую возможность?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сразу после выхода из этого отпуска хочу пойти в очередной отпуск (имеется неиспользованный за 2011-2012 г.). Подскажите, пожалуйста, каким образом будут начисляться отпускные.

Здравствуйте!

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.

По его окончании оформила очередной отпуск.

В очередном отпуске был больничный лист.

ВОПРОСЫ

Продлится ли отпуск за счёт больничного листа, и как он (б/л) будет оплачиваться?

По окончании очередного отпуска планирую увольняться, не выходя на работу, как будет производиться расчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в январе 2015 года досрочно выхожу на работу. Согласно ТК РФ я могу взять очередной отпуск сразу же по выходу из отпуска по уходу. Скажите, пожалуйста, за какой год будет считаться этот отпуск (ушла в декрет в январе 2013 года), какова его продолжительность? Положен ли мне будет в 2015 году еще один очередной отпуск? Каким НПА это регламентировано?

Я отец, нахожусь в отпуске по уходу за 2 ребенком до трех лет, истекает 12.09.2016, ,12.06.2016 родился 3 ребенок, могу ли я воспользоваться снова правом выхода в отпуск по уходу за 3 ребенком сразу же после окончания отпуска по уходу за 2 ребенком не выходя на работу, т.е. указать в заявлении о выходе в новый отпуск по уходу 13.09.2016!?

Сколько дней (или за сколько дней я должен его подать до приказа) должно рассматриваться заявление по уходу за ребенком, в котором одновременно указываю и выплату пособия по уход!?

Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планирует выйти из отпуска досрочно, чтобы сразу же уйти в оплачиваемый отпуск, а после его окончания опять уйти в отпуск по уходу за ребенком. Обязан ли работодатель предоставлять оплачиваемый отпуск в середине отпуска по уходу за ребенком? И должен человек после выхода из отпуска по уходу отработать хотя бы смену, или со дня выхода можно сразу отправить в оплачиваемый отпуск? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение