Ожидание решения конторы - подача заявления и сбор документов на вступление в наследство детьми от 1 брака прошло уже более 6 месяцев

• г. Краснодар

Подала заявления и собрала документы на вступления в наследство а дети от 1 брака подали заявления и все прошло больше 6 мес (дети взрослые свои семьи) в конторе сказале ждать!

Ответы на вопрос (1):

Да можете. А если они пропустили срок, то Ваша доля прирастается долей, которую не приняли другие наследники. Если нотариус все же выдал им св-во о праве на наследство, то Вы вправе его оспорить.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа подала заявление нотариусу о вступлении в наследство. Нужно ли подавать заявление о выделении супружеской доли или это происходит автоматически, после подачи заявления о вступлении в наследство? Состояли в законном браке. Есть несовершеннолетний ребенок. У мужа двое взрослых дети от первого брака.

Умерла мама собственник частного дома.

Из всех родственников в течении полугода, на наследство подала я одна. В заявлении написала всех братьев и сестер, но за полгода после смерти мамы, никто из них не подал заявление на вступление в наследство.2 сестры подали уже после полугода, кто имеет право на получение наследства?

Мы подали заявление на вступление.. но не вступали ещё в наследство.. нотариус сказал что есть 3 года для вступления... никаких документов пока не приносили.. есть ли сроки вступления в наследство после подачи заявления?

В шестимесячный срок подал заявление на вступление в наследство. Начал собирать необходимые документы которые сказал нотариус. Но сборы документов затянулись. Вопрос: есть ли установленные сроки с момента подачи заявления до окончания всей процедуры по вступлению в наследство.

Умерла бабушка, заявление о вступлении в наследство подал только сын, внук от второго умершего сына документы на вступление в наследство не подавал и не претендует. Как продать квартиру умершей бабушки юридически чисто. После смерти прошло 8 мес. Нотариус требует документы у внука об отказе от наследства.

Придя к нотариуса через 6 месяцев после смерти моей мамы для вступления в наследство (дети и внук), нам поступил отказ. Так как ее сожитель (без регистрации брака, без прописки...) подал заявления на вступление на наследство, не ставя нас в известность, без доказательств наследования. Параллельно сожитель подал в суд на установления факта ведения общего хозяйства, для признания членом семьи и т.д.

Нотариус по закону нам отказала о вступлении в наследство?

Мы теперь должны ждать решение суда? Суд может растянутся на годы.

Или можно как то по другому поступить?

Подал заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства. Нотариус требует отказные от остальных членов семьи, а они игнорируют данную просьбу. Нотариус продолжает требовать отказные документы. Со дня подачи заявления на вступление в наследство прошло уже два месяца, а дело не движется. Как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У умершего по закону осталось пять наследников. Все пятеро подали свои заявления о вступлении в наследство до 6 мес. прошло уже 8 месяцев после смерти. Один из наследников передумал и хочет отказаться от наследства в пользу одного из четырех остальных может ли он это сделать?

В 2008 году я подал заявление на вступление в наследство нотариусу, но не собрал документы на вступления в наследство, по причине лени, теперь дом сносят и из администрации звонят что изымут квартиру.

Бабушка после смерти завещала всё имущество мне, т.к.я её досматривал. Завещание было заверенно нотариально. Я подал заявление на вступление в наследство, но такие же заявления подали и её дети, у них завещания нету. Какой будет результат подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение