Ожидание решения конторы - подача заявления и сбор документов на вступление в наследство детьми от 1 брака прошло уже более 6 месяцев

• г. Краснодар

Подала заявления и собрала документы на вступления в наследство а дети от 1 брака подали заявления и все прошло больше 6 мес (дети взрослые свои семьи) в конторе сказале ждать!

Ответы на вопрос (1):

Да можете. А если они пропустили срок, то Ваша доля прирастается долей, которую не приняли другие наследники. Если нотариус все же выдал им св-во о праве на наследство, то Вы вправе его оспорить.