Положена ли моему отцу материальная помощь?

• г. Новочеркасск

Мой брат вышел на пенсию по инвалидности из МВД в чине подполковника и умер от рака через год. Положена ли единовременная выплата 1 миллион как сраховка моего брата его отцу, если брат был прописан с супругой в другой квартире? Или что положено моему отцу?

У меня брат умер 5 лет назад от полученного заболевания на службе в МВД. Был зам начальника отдела кадров подполковник. Положено ли моей маме вторая пенсия по потери кормильца если она была на его иждевении и она инвалид первой группы. И положено ей жилье если она своего жилья не имеет от МВД, если мои брат проработал в МВД 19 лет и если мать на момен смерти брата была пенсионером и ей было 75 л? Потому, что МВД на запрос отвечает, что он умер от полученного заболевания и что ей вторая пенсия не положена.

Моя мать передала пай в кооперативной квартире своему сыну (моему брату), квартира выплачена... брат был не женат.. через 3 года он женился, детей нет, брат умер, его вдова претендует на наследство, какая доля от квартиры ей положена? Какая доля положена моей матери?

Спасибо с ув. Людмила.

Добрый день! Ситуация такая. Мой отец был прописан в доме моей бабушки, его матери, он умер. У моего отца помимо меня ещё есть брат и сестра. Имеем ли мы право (дети отца) претендовать на часть жилья, которая была положена моему отцу? В доме были прописаны только мой отец и бабушка, его мать, отец умер, осталась одна бабушка прописана в этом доме.

У моего отца есть квартира, в ней жили его брат и мама. Десят лет назад умер его брат, он в этой квартире был хозяином, а тоесть провотизация была на нем. Через еще год рпосле смерти его брата умерла мама. Он остался один прописаным. А его сестра не проживая и не прописана через пол года сделала суд, и получила 1.2 часть квартиры. Полоожено ли ей?.Мой отец не был на суде, она ему сказала чтоб он не ходил.

Должна ли участвовать в приватизации квартиры несовершеннолетняя дочь моего брата, если брат умер, его дочь прописана в другой квартире с матерью с рождения, но в приватизации не участвовала, своей собственности не имеет. В нашей квартире прописаны я, мои родители и моя дочь, брат до смерти был прописан с нами.

Наша квартира была приватизирована на 4 человек: отец, мать, дочь (т.е. я) и внук (мой сын). У меня есть родной брат. До приватизации нашей квартиры брату купили квартиру, и из нашей квартиры он выписался (в приватизации он участия не принимал).

Летом 2008 г. отец умер, оставив по завещанию свою 1/4 долю квартиры матери. За месяц до смерти отца мне дали 2 гр. инвалидности. На момент смерти отца мне было 47 лет, моему брату 50 лет (у него инвалидности нет). Через 2 года я узнала, что мне была положена обязательная доля наследства. Моя мать утверждает, что мне ничего не было положено также, как брату, т.к. завещание отцом было написано давно и у меня еще не было инвалидности.

Вопрос: сколько составляет моя обязательная доля от 1/4 доли, принадлежащей моему отцу.

Реально ли через суд оспорить свое право на обязательную долю или нет смысла за это бороться, т.к. уже идет 4-й год после смерти отца.

Положена ли и в каком размере пенсия вдове ветерана МВД. Прожили в браке 41 год. На пенсию ушел в чине подполковника. Его пенсия составляла 38 т р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня брат умер 5 лет назад от полученного заболевания на службе в МВД. Был зам начальника отдела кадров подполковник. Положено ли моей маме вторая пенсия по потери кормильца если она была на его иждевении и она инвалид первой группы. И положено ей жилье если она своего жилья не имеет от МВД, если мои брат проработал в МВД 19 лет и если мать?

Умер папа пенсионер мвд-положенна ли дочке 7 лет-выплата единовременная по потере кормильца?

И какой процент от его пенсии, положен на пенсию по потере кормильца-50 или 40?

Проблема с приватизацией квартиры. В квартире, сейчас, прописана я одна, в 1999 году из этой квартиры был выписан мой брат 1989 г рождения в связи с переездом на другое место жительства. Сейчас не могу приватизировать квартиру на себя без согласия или отказа моего брата на права на эту квартиру. Говорят что если я хочу оформить квартиру на себя, то нужен документ от его отца, моего отчима, в котором будет отказ от приватизации Объясняют тем что, моему брату нет 18 лет.

Юристы к к оторым я обращалась сказали что по закону мой брат не имеет прав на эту квартиру, но клерки не принимают мои документы, без отказа моего брата. Что делать? Нет возможности получить никаких документов от брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение