Требуется разрешение на работу для иностранного гражданина из Азербайджана, даже при подаче документов на РВП в РФ

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Нет не может работать без разрешения на работу, даже при РВП. Просто при РВП не распространяются квоты.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли иностранному гражданину разрешение на работу в РФ и соответственно предприятию принимающему его на работу соответствующее разрешение на прием иностранных граждан, в том случае, если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание на территории РФ? И отличается ли в данном случае схема налогообложения иностр. Гражданина от варианта ситуации с отсутствием разрешения на врем. Проживание?

Имеет ли право иностранный гражданин с РВП работать в РФ без разрешения на работу и нужно ли организации в этом случае какие-либо разрешения для привлечения иностранных граждан?

На работе мы оформляем для наших сотрудников - иностранных граждан (большинством граждан Украины)-разрешения на работу. Руководство утверждает, что им необходимо помимо разрешения на работу подавать документы на РВП. Необходимо ли РВП, если будет оформлено разрешение на работу?

Верно ли, что Иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание, имеет право осуществлять трудовую деятельность без обязательного получения разрешения на работу иностранному гражданину ТОЛЬКО в пределах региона, на который получено РНВП. Во всех иных случаях обязательно получение РНР.

Я гражданин Узбекистана зарегистрировал брак с гражданкой РФ по месту её проживания в Самарской обл. Подскажите, пожалуйста, если получу РВП в Самаре, то смогу ли я работать в Ленинградской области и необходимо ли РНР получать там для этого?

Если нет, то могу ли я подать документы на РВП в Ленинградской обл? Что для этого необходимо? РВП дает право на работу, или необходимо параллельно оформлять РНР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Какие документы необходимо предоставить иностранному гражданину для въезда на территорию Российской Федерации в целях заключения брака с российским гражданином? Какую визу, туристическую и т.д., нужно при этом получить, и имеет ли право иностранный гражданин остаться жить в России сразу после заключения брака? Какой статус при этом приобретает иностранный гражданин на территории РФ?

2. Имеет ли право иностранный гражданин заключть брак с российским гражданином на территории РФ, если на момент заключения брака иностранный гражданин, вступающий в брак, не имеет места работы, как в РФ так и в своем государстве, а российский гражданин - имеет работу на территории РФ?

3. Имеет ли иностранный гражданин, вступивший в брак с российским гражданином на территории РФ, право на работу на территории РФ, и должен ли он получать разрешение на работу в этом случае?

Вопрос: в новом законе "о правовом положении иностранцев..." говорится:

"4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

3)..."

Так вот, значит ли это что имея ВНЖ или ПМЖ я имею право свободно работать в организациях, не имеющих разрешения на наем иностранной рабочей силы? Или это значит что только я не должен получать разрешения а работодателя это касается в любом случае?

Если гражданин Украины работал по разрешению на работу, по трудовому договору, сейчас подал на рвп, а разрешение на работу закончилось - он может работать? Или его надо временно отстранить от работы до получения РВП? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение