Какова процедура увольнения офицера после получения ГЖС?

• г. Москва

Я офицер, контракт по предельному возрасту заканчивается 09.05.2005 года.

07.02.2005 г. получил ГЖС. При проведении беседы со мной командир части уведомил, что, при получении мною ГЖС, он отправит документы на увольнение меня из рядов ВС РФ,так как выполнил обязательства, как представитель МО и выдал мне ГЖС. Но ведь ГЖС не является жильём, а только документом, дающим право воспользоваться субсидией для приобретения жилья на меня и членов моей семьи.

Имеет ли право командир части уволить меня до того, как я приобрету жильё и нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Получение сертификата не являться основанием для исключения Вас из списков части неимеющих жилья. Вас имеют право исключить только тогда, когда Вы сертификат реализуете, т.е. купите квартиру.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в продлении контракта сверхпредельного возраста и готовят пакет документов на увольнение по предельному возрасту. Прапорщик, 47 лет, выслуга 24 года, пртзнана нуждающейся в жилплощади и стою в очереди на денежную субсидию с 03.2018 г. Есть служебное жилье в военном городке. Меня хотят уволить не дожидаясь получения денежной субсидии на приобретение жилья, ссылаясь на то, что есть служебное жильё. И что с середины 2018 года я не имею право отказываться от увольнения, даже будучи не обеспеченной постоянным жильем. Так ли это?

В 2016 году у меня наступил предельный возраст пребывания на военной службе. Выслуга 24 года, жильем неРанее в 2015 году в августе я подал рапорт об обеспечении меня при увольнении жилищной субсидией, в октябре того же года подал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, но в рапорте указал, что без предоставления жилищной субсидии на строительство и преобретения жилья с увольнением не согласен. В 2017 году, мне предлагают жилье по соц найму по месту службы или предоставления мной рапорта о моем отказе от предоставленного мне жилья, хотя в рапорте от октября 2016 года я указал, что в связис правом выбора формой обеспечения в видежилищной субсидией, жилье по г. Н не предлагать. В праве ли руководство части требовать с меня рапорт о мем отказе от предоставляемого жилья, им.

Увольняюсь из рядов вс рф по предельному возврасту, имею 26 календарных лет службы. Проживаю в закрытом военном гарнизоне в служебной квартире, имею трёх прописанных членов семьи включая меня самого, общая площадь квартиры составляет 61 м 2. Мною был написан рапорт на имя командира воинской части, об увольнении меня из рядов вс рф по предельному возврасту, в котором была указана просьба не исключать меня из списков личного состава части до момента реализации мной государственного жилищного сертификата, так как мной была выбрана именно эта мера обеспечения меня и членов моей семьи постоянным жильём. Во преки моей просьбе командир воинской части, всё таки исключил меня из списков личного состава с увольнением запас, опираясь якобы на какойто закон о том, что моя служебная нынешняя квартира, а точнее её площадь удовлетворяет учётным нормам проживания, а как следствие не признаёт меня и членов моей семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий, а следовательно даёт ему право такого исключения! Ранее я был рассмотрен на жилищной комиссии части и был поставлен в очередь на получение ГЖС где и состою по сей день! Знаю, что это наболевший вопрос у многих военнослужащих, но хотелось бы у вас спросить и понять стоит ли продолжать борьбу?, судиться? И восстанавиться в списках личного состава части и дождаться получения гжс именно будучи в данных списках?! или же всётаки есть у командира такое законное право которое идёт в разрез федеральным законам?

Я офицер запаса. Получил ГЖС на семью из 4 человек. При сдаче жилья по месту службы я не имею возможности выполнить обязательство по сдаче жилья, так как в нем прописана моя внучка. На внучку ГЖС не получен, т.к. она не является членом моей семьи. Прошу вас разьяснить мне возможность закрепления данного жилья за моей внучкой.

Прошу Вас проконсультировать по вопросу увольнения из рядов ВС РФ! Вопрос таков: с 13.07.09 г. в связи с организационно-штатными мероприятиями в виду сокращения должности буду выведен в распоряжение командира, написан рапорт с несогласием с сокращением и желанием продолжать службу, предельного возраста пребывания на военной службе не достиг (37 лет), календарная выслуга 20 лет из них 15 лет севера, обеспечен служебным жильём по месту службы в ЗАТО, контракт заканчивается 09.09.09 г., поданы документы на получение ГЖС.

1.Имеет ли право командир уволить меня до момента получения и реализации ГЖС

2.Не получиться ли так что после окончания контракта меня уволят по окончании контракта и положен ли мне тогда ГЖС.

Я служила по контракту в кадрах МВД 14 лет, за пол года до окончания контракта подала рапорт об увольнении по предельному возрасту, в рапорте указала, что жильем не обеспечена и просила не исключать меня из списков л/с части до получения ГЖС. Согласно рапорта была уволена в сентябре 2007 г, из списков не исключена и зачислена в распоряжение командира по п.п. «и», п.2,ст.13 Положения о порядке прохождения в/сл, была включена в программу ГЖС. До ноября 2008 г жилищное дело участника подпрограммы так и не было сформировано. Узнав о строительстве в нашем городе жилья для военных подала, рапорт об отказе от ГЖС, но при распределении в феврале 2009 г квартиру не получила. В мае 2009 г. меня исключили из списков л/с части с оставлением в списках очередников. Как мне поступить? Меня уволили без предоставления жилья, объясняя тем, что мое право на жилье командованием части не нарушено, поскольку из списков очередников не исключена.

Помогите пожалуйста. Я военнослужащий, офицер, увольняюсь с военной службы по ОШМ, сейчас нахожусь в распоряжении командира другой части (моя войсковая часть сокращена). В армии прослужил 21 календарный год. В едином реестре на получение жилья состою. Постоянным жильём, я и моя семья не обеспечены. В настоящий момент командование части заставляет меня написать рапорт на увольнение. Я отказываюсь, мотивируя тем, что напишу его только тогда, когда получу постоянное жильё и переучусь на гражданскую специальность за счёт МО РФ. Правильно я поступаю? Чем это может для меня закончиться?. Можно-ли написать рапорт командиру части, что я отказываюсь писать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ до получения постоянного жилья на меня и членов моей семьи? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой стаж военной службы 20 календарных лет и 6 месяцев. Я и члены моей семьи жильём по установленным нормам не обеспечены. Сейчас я планирую подать рапорт об увольнении меня с военной службы в связи с окончанием срока контракта. Имею ли я право находиться в распоряжении командира части до получения мною квартиры по избраному месту жительства (либо ГЖС)? Или меня исключат из списков части с постановкой в очередь на получение жилья по избраному мной месту жительства?

Здравстсуйте. Я военнослужащий, в данный момент нахожусь в распоряжении по ОШМ. документы на ГЖС, на меня и членов моей семьи мною отправлены ещё в 2010 г. но до настоящего момента нуждающимся в получении ГЖС не признан. Моя жена тоже является военнослужащей, ВВК признана ограниченно годна к военной службе по п В. выслуга составляет 18 лет но придельный возраст нахождения на службе ещё не наступил. Как правильно ей написать рапорт на досрочное увольнение с военной службы по болезни и исключить из списков части после получения мной ГЖС. И имеют ли право уволить её с военной службы пока меня не признают нуждающимся в получении ГЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение