Какова процедура увольнения офицера после получения ГЖС?

• г. Москва

Я офицер, контракт по предельному возрасту заканчивается 09.05.2005 года.

07.02.2005 г. получил ГЖС. При проведении беседы со мной командир части уведомил, что, при получении мною ГЖС, он отправит документы на увольнение меня из рядов ВС РФ,так как выполнил обязательства, как представитель МО и выдал мне ГЖС. Но ведь ГЖС не является жильём, а только документом, дающим право воспользоваться субсидией для приобретения жилья на меня и членов моей семьи.

Имеет ли право командир части уволить меня до того, как я приобрету жильё и нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Получение сертификата не являться основанием для исключения Вас из списков части неимеющих жилья. Вас имеют право исключить только тогда, когда Вы сертификат реализуете, т.е. купите квартиру.

С уважением,