8 800 505-92-64
165 юристов сейчас на сайте
2405консультаций за 24 часа
СС, г. Санкт-Петербург
СС Россия, г. Санкт-Петербург
23.06.2001 в 22:13
номер вопроса №22527
прочитан 105 раз

Имеет ли право орган дознания проводить опознание, будет ли это являться доказательством в суде?

Совершено ДТП, погиб водитель пасажир находится в больнице.

В ГИБДД в дознании находятся материалы данного происшествия.

Свидетели опрошены.

Вопрос. Сколько времени дознание может держать у себя материалы, кто и когда будет возбуждать уголовное дело?

Имеет ли право орган дознания проводить опознание, будет ли это являться доказательством в суде?

Вместе с темой "Доказательства в суде" также ищут: Заявление в суд Повестка в суд Ходатайство в суд Обращение в суд Иск в суд еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 714 Личная консультация
    25.06.2001 09:38

    1. Дознание вправе держать у себя материалы не более 10 дней после возбуждения уголовного дела.

    2. Уголовное дело возбуждает дознание, а потом передаёт по подследственности. Уголовное дело должно быть возбуждено в течении 3 дней с момента обнаружения преступления (ст. 109 Уголовно - процессуального кодекса).

    3. Да, имеет, но только в том случае, если уголовное дело возбуждено.

    4. Да будет (см. п. 3).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение