Забирал машину из сервиса. Машина стояла задом к газону, а перед ней поперек, метрах в трех стояла другая машина и несколько человек.

Я всегда ставлю машину на нейтральную передачу и ручной тормоз. Мастер сервиса поставил ее на 1-ю передачу. Я завел машину (думая, как обычно, что она на нейтрали). Машина поехала и ударила людей и другую машину. Итог: двое с ушибами один с переломом стопы, у машины (чужой) вмятина на двери. Двое пострадавших обратились в больницу, но от госпитализации отказались и больничный не взяли. Ущерб владельцу другой машины я компенсировал сам. Моя машина застрахована "по полной", включая "автогражданку". Учитывая, что у пострадавшего травма средней тяжести, что мне делать и что мне грозит? Дело находится на дознании и будет передано следователю. Пока все настроены мирно.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

К сожалению, Ваши действия подпадают по признаки статья 264 часть 1 УК РФ. Максимальное наказание предусмотрено до 2 лет лишения свободы. Но к счастью, в соответствии со ст. 76 УК РФ настоящее дело может быть прекращено за примирением с потерпевшим, естественно, по заявлению потерпевшего. Адвокат Иван Без.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение