Можно ли вызвать свидетеля на слушанье повторно, если первый раз его вызывает один истец

• г. Москва

Можно ли вызвать свидетеля на слушанье повторно, если первый раз его вызывает один истец, а второй раз-другой (по делу два истца)?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если на том заседании, где свидетель давал показания, присутствовали оба истца, то судья вполне законно может отказать в повторном вызове свидетеля. т.к. оба истца имели возможность задать ему свои вопросы. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Всего по делу об установлении факта трудовых отношений (каких-то 17 лет - пустяки) всего было 4 с\з, откладывались из-за технических проблем с ВКС с Хабаровском, откуда свидетели Работодателя должны были давать показания. На первом и втором с\з вызывались два свидетеля, один по инициативе судьи, второй - по инициативе Истца. Однако из-за технического отказа уже на третьем с\з даже рассматривался вопрос о рассмотрении по имеющимся в деле доказательствам, однако Истец категорически воспротивился и в результате судья определением вызвала для допроса ОДНОГО свидетеля. Позже протокол был подделан и там появился и второй свидетель Истца, которого он уже не заявлял. И вот совсем недавно выяснилось, что был подделан также протокол второго с\з, на котором второго свидетеля суд не вызывал, то есть не было опредеения суда о втором свидетеле.

А в протоколе - два свидетеля, хоть тресни.

Разумеется, это все в пользу Ответчика и Истец во-время передумал вызывать второго свидетеля, но судья ему этого не дала сделать.

Истец написал жалобу председателю суда - получил отписку с перечислением, оказыеваетс все свидетели были вызваны по ходатайству Истца (напоминаю, что один и главный свидетель по инициативе суда первоначально вызывался).

Вся эта чехарда в итоге имеет следующий смысл: второй спорный свидетель допрашивался Без определения суда. Его показания мне как Истцу нафик не нужны, хотя и ничего он по делу не мог сказать о событиях 17 летней давности, работая всего пару лет в компании Работодателе.

Каковы реальные шансы наказать судью-фальшивомонетчицу? Понятно, что нарисую заяву в ККС мосрегиона. Толку-то? или все же это СЕРЬЕЗНЫЙ проступок?

Вопрос такой! Третий раз вызывают в суд в качестве свидетеля хотя я понятой! Первый раз ездил перенесли второй раз ездил один присутствовал и все рассказал сказали больше вызывать не будут и вот вызывают третий раз! что делать?

Если в гражданском деле два истца. На предварительное судебное разбирательство один истец придёт, а второй истец не может прийти (причина для суда неуважительная). Требуется ли от второго истца заявление о рассмотрении дела в его отсутствии на предварительном заседании?

У меня такой вопрос, один и тот же свидетель на одном заседании суда дает одни показания по делу в пользу истца, а на другом заседании суда по этому же делу дает другие показания опять в пользу другого истца, можно ли этого свидетеля привлечь за дачу ложных показаний? Спасибо.

Может ли истец дважды подать иск в один и тот же суд по одному и тому же делу, если первый раз суд отказал ему в иске по причине повторной его повторной неявки?

На первый суд не явился, потерпевший и один свидетель, отложили на неделю, на второе слушанье опять не явился потерпевший и свидетель по не извесным причинам. Просили судью отложить процесс, но судья отказаль в переноси слушанья. Был вынесен обвинительный приговор по статья 161. часть 2. 2 г 6 м. я думаю что прокуратура не осуществила привод потерпевшего и свидетеля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец приложил старый чек об отправке копии искового заявления ответчику и суд его принял назначил слушание.

В первый раз, когда истец подал-ему отказали и получается во второй раз истец просто приложил старый чек от первой подачи.

Как это возможно? Могут быть ли какие-то исключения?

Можно мне спросить, что значит судебная повестка по гражданскому делу вызывает ВАС в качестве исца (ответчика) 3-го лица)

по делу жалоба)))

ЭТО МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ В КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЯ ИЛИ НАОБОРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение