Как получить право аренды или приватизации земли под многоквартирным домом - необходимость согласия жильцов

• г. Спасск-Дальний

Кто может взять в аренду или приватизировать землю на которой расположен многоквартирный дом, либо землю на придомовой территории. Нужно ли для этого согласие всех жильцов.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос этот регулируется ст.36 Жилищного кодекса РФ. Земля под многоквартирным домом принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности в силу закона.

Вам потребуется согласие всех собственников много квартирного дома.