Как разрешить ситуацию, когда организация отказывается подписывать Торг-12, предлагая подписать акт с разногласиями?

• г. Москва

Мы маленькая организация продавали товар другой организации и есть подписанные транспортные накладные, что они это товар приняли. А теперь они отказываются подписывать Торг-12 и говорят что будут подписывать акт с разногласиями. Подскажите пожалуйста как быть в сложившейся ситуации. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это спор хозяйствующих субъектов. Бесплатная консультация на данном сайте направлена прежде всего на помощь гражданам. Предприниматели должны оплачивать такие консультации, тем более, что на ваш вопрос невозможно ответить без изучения договора между сторонами.

Если готовы получить грамотную профессиональную помощь на платной основе - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В арбитраж предоставили договор поставки, товарные накладные торг-12, акт сверки (подписанные директором организации покупателя и подтверждающие факт получения товара и задоженность перед нами - истцами). ответчик требует предоставления в суд оригиналов товарно-транспортных накладных. У нас они отсутствуют (в связи с их неоформлением). будет ли это основанием для отказа нам в иске о взыскании задолженности по договору поставки? А если покупатель своим транспортом вывозил товар, должны ли нами вообще оформляться товарно-транспортные?

Наша организация поставила товар (мебель) заказчику в декабре 2014 года, но у нас до сих пор нет подписанных накладных. Заказчик отказывается отдавать подписанные накладные, акты и оплачивать товар до тех пор пока наша организация не произведет сборку. По условиям договора сборка не предусмотрена.

Продавали товар одной организации А. Потом она попросила заключить договор с другой организацией В и отпустить ей товар причем для организации А. В накладных указана что товар отгружается для организации А. В итоге организация В стала банкротом. Можно ли взыскать деньги с организации А как получателя товара.

Как быть в нашей ситуации.

Мы поставляем товары одной организации. Договора с ними нет. Есть только счета-фактуры и накладные, подписанные Покупателем.

Они не оплачивают товар уже около года. Что можно сделать?

Есть акт сверки по которому организация А должна организации Б за поставленный товар, но у организации Б нет накладных подписанных организацией А. Можно ли взыскать с организации А, долги 2013 года. СПАСИБО.

Мы взяли товар у организации №1 и за нас заплатилаорганизация №2 и оформила трехсторонний акт взаимозачета а организация №1 отказывается его подписывать, говорит что проще пасадит эту оплату бухгалтерской справкой, по закону организация №1 имеет право отказаться подписывать акт или нет?

Оорганизация 1 должна организаци 2 деньги за поставку продукции по товарным накладным. В то же время организаци 2 должна организации 1 деньги за поставку продукции по другим товарным накладным. Через некоторое время Организация 2 признается банкротом, начинается процедура конкурсного производства. Организация 1 про это не знала. Организация 2 направляет в арбитраж иск о взыскании долга с организаци 1. Ответчик - организация 1 предоставляет суду накладные по которым им должна организация 2. Однако суд принимает решение в пользу организации 2 и удовлетворяет иск о взыскании долга с организации 1. Суд сослался на то, что:

1) за поставленный товар следует платить согласно условиям поставки;

2) акта взаимозачета между организациями к моменту вынесения решения нет;

3) процедура конкурсного производства, открытое в организации 2 препятствует проведению взаимозачета.

Вопрос: Есть ли какие-либо переспективы у организации 1 по взысканию долга с организации 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация не выделяет отдельно доставку товара, а включает её в стоимость самого товара. Мы являемся и грузоотправителем и перевозчиком одновременно. Естественно применяем товарную накладную формы № ТОРГ-12, и заполняем товарно-транспортную накладную формы № 1-Т. После введения новой транспортной накладной Постановлением № 272 от 15 апреля 2011 года, мы запутались. Хотели купить в магазине бланки ТТН формы № 1-Т, а нам ответили, что их теперь нет? Теперь применяются транспортные накладные от 2011 г. А в объяснении про эти накладные прочитали, что новые Транспортные накладные применяются в случае, если привлечена сторонняя организация для перевозки товара. Заполнять теперь все три вида накладных? Помогите нам пожалуйста.

У нас в фирме сложилась такая ситуация: одна организация должна нам крупную сумму по договору поставки товара. Имеются накладные, подписанные обеими сторонами, а доверенность на получение товара дана от имени нашего должника своему сотруднику на получение ценностей от другой нашей организации. Т.е. получается, что накладные идут от одной организации, а доверенность дана на имя другой организации. Что бы вы посоветовали в данной ситуации, если мы хотим подать исковое заявление в суд. Примет ли суд такие документы и возможно ли должнику оспорить такую доверенность? Большое спасибо за отвте.

Помогите разобраться! ОРГАНИзация С должна Организации А а организация А должна организации Б. А и Б заключили договор переуступки требования и поставили в известность организацию С что теперь она должна организации Б, согл дог. переуступки прав требования. Организация С отказывается платить Б, утверждая что эти действия не правомерны. ТАК ЛИ ЭТО? а как же ст. 382 ГК РФ ЗАРАНЕЕ благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение