В Чеченской Республике предусмотрены компенсации для учителей за услуги ЖКХ

• г. Грозный

Правительством Чеченской Республики предусмотрены компенсации для работников системы образования. Согласно его постановлению, оплаченные услуги жилищно-коммунального хозяйства учителям будут компенсированы в размере 1000 рублей в месяц. Соответствует ли это ФЗ РФ Об образовании? Где в РФ 100% оплата услуг ЖКХ укладывается в 1000 рублей. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Соответствует.

Закон РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1

"Об образовании"

"Статья 55. Права работников образовательных учреждений и меры их социальной поддержки

5.

Педагогические работники образовательных учреждений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, пользуются правом на получение пенсии за выслугу лет до достижения ими пенсионного возраста, на первоочередное предоставление жилой площади. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных учреждений, устанавливаются законодательством Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных учреждений устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Тема вопроса: Как упоминать НДС при оплате услуг ЖКХ управляющей компании (Москва)

Чтобы не оплачивать взнос на капремонт, собираюсь оплачивать услуги Жилищно-коммунального хозяйства переводом с банковской карты по реквизитам управляющей компании (ГБУ Жилищник Таганского района, г. Москва), указанным в едином платежном документе (буду уменьшать указанную в ЕПД сумму на размер взноса на капремонт).

Вопрос:

Что нужно указывать в назначении платежа:

- оплата за услуги ЖКХ, включая НДС? или

- оплата за услуги ЖКХ без НДС?

Заранее спасибо за ответ.

А оплату за услуги этого фонда внесли в квитанцию по оплате услуг ЖКХ по умолчанию

Правомерно ли взимание платы в ФОНД МОДЕРНИЗАЦИИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ. На сколько мне известно любой фонд действует на добровольных началах. А оплату за услуги этого фонда внесли в квитанцию по оплате услуг ЖКХ по умолчанию.

Живу в пгт Ноглики Сахалинской области. Работаю в школе учителем До мая 2015 г. получаали компенсации на оплату услуг ЖКХ в размере 100 % от понесенных затрат. С июня 2015 г. правительство Сахалинской области данный порядок изменило: компенсации остались только для самого учителя, супруга (супруги), детям несовершеннолетним, студентам-очникам. На остальных членов семьи, зарегистрированных на данной жилой площади, ст. 47/8 273-ФЗ Об образовании в РФ не распространяется. Законно ли это?

25 лет проработала с дипломом срелне-специального музыкального дошкольного образования и дипломом высшего психолог в образовании, преподаватель психологии. Оплата все года шли по высшему образованию. Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3. правомерно ли это? спасибо.

Как они высчитывают размер ФСД. Отчего это зависит. Мне ФСД насчитывался всегда 1300-1600, а с подключением услуги о компенсации услуг ЖКХ ФСД стал

450 рублей. Я за ЖКХ получаю компенсацию в размере до 600 рублей.

Имеется лицензия на образовательную деятельность, к ней приложение о дополнительном образовании где в подвиде написано дополнительное профессиональное образование. Можно ли оказывать услуги по дополнительному образованию детей.

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оба супруга работают в сельской школе учителями, компенсацию на коммунальные услуги получает только один, почему?

Я и мой муж вместе работаем в одной школе более 20 лет, согласно принятого Положения об оплате коммунальных услуг, каждому учителю выплачивается компенсация в размере 1000 рублей. Мужу платят, мне нет, объясняя, что мы из одной семьи.

Помогите, пожалуйста - обязательно ли юрист должен иметь юридическое образование? Вопрос не праздный - руководитель заключил договор на оказание юридических услуг с человеком, у которого нет юридического образования. И сейчас в суде будет разрешаться вопрос об оплате. Если образование обязательно - где это написано? Какой весомый довод можно привести в подтверждение того, что не может человек, не имеющий юридического образования, оказывать юридические услуги?

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение