Вопрос о валидности завещания и права наследования при гражданском браке

• г. Москва

Моя мать прожила 13 лет с мужчиной в гражданском браке пол гада назад он умер оставив завещание на мою мать и своего сына от первого брака. Вопрос можетли его сын признать завешание не действительным и отсудить мамину часть наследства.

Ответы на вопрос (1):

Как и любую сделку завещание можно оспорить, но ПРИ НАЛИЧИИ ОСНОВАНИЙ - вы не указали ничего.

Спросить
Пожаловаться

Я имею сына от первого брака сына. Первый брак продлился 2 года! Я оставил жене квартиру и сыну! Во втором браке я прожил 30 лет у меня дочка. Отношения почти не подерживаються. Мне подарили родители дом в котором мы сейчас живём и полностью его перестроили. Мне сейчас 55 лет хочу составить завещание на мою вторую супругу, сможет ли опровергнуть завещание сын от первого брака после моей смерти?

Моя мама прожила в законном браке 20 лет. муж умер и оставил завещание на дом своему сыну (сын его). мама в доме не прописана сын тоже. Есть еще внук от старшего сына он тоже участвует в завещании. Хотелось бы узнать какая доля полагается маме.

Мои родители прожили тридцать пять лет в браке. Пол года назад отец умер. Дом был куплен в браке и оформлен на маму. Теперь на дом претендуют два его сына от первого брака. Может моя мама продать дом или оформить на меня завещание, что бы этим сыновьям от первого брака ничего не досталось?

Смужем прожили в гражданском браке 19 лет в 2914 году брак зарегистрировали недавно обнаружила завещание сделанное на имя сына от первого брака имею ли я право на наследство в случае смерти мужа.

Умер муж, прожили 27 лет (второй брак), двое детей.

От первого брака есть сын.

Когда муж уходил от первой семьи оставил первой жене квартиру своих родителей, алименты платил регулярно.

Завещание не составлял, делится наследство, нажитое совместно во втором браке (квартира, машина, акции).

Как будет делиться наследство?

Что можно сделать в мою пользу?

Умер муж, завещание не оставил. Наследники я как жена, мать, и сын от первого брака. Сына не могут найти. Правда-ли что его часть отойдет государству.

Мой муж умер, оставив завещание в пользу двоих детей от первого брака. Мы прожили в зарегистрированном браке 20 лет, мой муж на протяжении этих лет был болен-инвалид 2 группы. С нами проживала моя дочь-инвалид 2 группы (я её опекун) и её несовершеннолетний сын. Имеют ли они право на долю в наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила в гражданском браке 9 лет из них я не работала 5 лет по просьбе мужа. Он внезапно умер, не оставив завещания. Есть ли у меня шанс получить часть наследства, поделив с его детьми от первого брака? Спасибо.

Я прожила в гражданском браке 11 лет, у нас есть совместный ребенок (5-ти лет), муж умер и оставил завещание (автомобиль) только на нашего ребенка. От первого брака у него есть сын (24 года), который собрался оспорить это завещание. Есть ли мне смысл бороться? Заранее спасибо.

Будьте добры, ответьте на мой вопрос.

Моя мать прожила с отчимом в гражданском браке 15 лет и в законном 12 лет. Мать умерла 2 года назад. Недавно умер и мой отчим, не оставив завещание на домовладение. У отчима имеется совершеннолетняя родная дочь (35 лет) от первого брака, которая никогда не проживала и не была прописана в домовладении.

Имею ли я сейчас право на часть имущества моей умершей матери (в данном случае домовладения), так как первой наследницей является законная дочь отчима.

P.S Домовладение, до встпуления отчима в брак с моей матерью, принадлежало ему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение