Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В предупредительном письме, виновному в ДТП,

я написал лишь сумму ущерба, по оценке эксперта, и предупреждение о подаче иска в близжайшее время.

Нужно ли посылать еще одно письмо и если да, то что из документов нужно в него вложить.

вопрос №22533
прочитан 9 раз

Уважаемый Кирилл! Законом не предусмотрено направление предварительной претензии или письма виновному в ДТП, можно сразу предъявлять иск в соответствии со ст.1079 ГК РФ,копию искового заявления с повесткой в суд направит ответчику сам суд или Вы по просьбе суда,если Вам выдадут повестку для ответчика на руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X