Нужно ли посылать еще одно письмо и если да, то что из документов нужно в него вложить.

• г. Санкт-Петербург

В предупредительном письме, виновному в ДТП, я написал лишь сумму ущерба, по оценке эксперта, и предупреждение о подаче иска в близжайшее время.

Нужно ли посылать еще одно письмо и если да, то что из документов нужно в него вложить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл! Законом не предусмотрено направление предварительной претензии или письма виновному в ДТП, можно сразу предъявлять иск в соответствии со ст.1079 ГК РФ,копию искового заявления с повесткой в суд направит ответчику сам суд или Вы по просьбе суда,если Вам выдадут повестку для ответчика на руки.