Смогу ли я по контракту после срочной службы с погашенной условной судимостью?

• г. Тольятти

Я отслужил срочную службу, и хочю пойти по контракту! У меня погашенная условная судимость,161. ч.2.!возьмут ли меня по контракту?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) С изменениями и дополнениями от: 11 февраля 2013 г.

3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

5. Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

а) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации;

б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

По закону служить можно, а по жизни как Вам повезет, или как помогут..

Хочю служить по контракту

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в военкомат

УДАЧИ ВАМ