Ситуация с приватизацией квартиры в Москве - долги по алиментам, угрозы и права ребенка

• г. Москва

Московская квартира приватизирована на троих (отец и два сына). В момент приватизации один сын был женат и имел ребенка. Жена и ребенок прописаны в квартире, но в приватизации не участвовали. Сын с женой развелись. В настоящее время он отбывает тюремный срок за избиение бывшей жены и причинение ей тяжелых травм. Алименты на ребенка никогда не платил. И угрожает, что по окончании срока выгонит и жену и сына. Но другого жилья у нее нет. Ребенку 11 лет. Полагается ему хоть какое-то жилье, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Жилье не полагается. Если только будет развод и мать с ребенком встанет на учет как нуждающаяся

Если жена и ребенок были прописаны в квартире в момент приватизации, то они сохраняют бессрочное право пользования квартирой и выселить их нельзя даже в судебном ппорядке (ст. 19 закона о введении в действие ЖК РФ). Они могут жить в данной квартире сколько захотят