Произошло ДТП после того как я повернула на перекрестке налево\знак "уступи

Произошло ДТП после того как я повернула на перекрестке налево\знак "уступи дорогу" в столб врезался мужчина и хотел на месте получить 1000$БЕЗ ГАИ, но милиция посчитала меня не виновной и отпустила. Они измеряли тормозной путь и др.Я оплатила штраф и мне отдали права. После мужчина требовал с меня деньги но я ни чего давать не стала\да и откуда-я студентка\Мужчина сказал что подаст в суд-я сказала-пусть подает. Прошло 2 мес. и меня вызывают в разборную комиссию для дачи показаний. Милиционер сказал что опрашивать будет меня одну что дело у него на рассматрении и что все зависит от него\мужчина подал обжалование и собрал свидетелей\У меня на руках нет копии протокола-должна ли она быть? У мужчины в протаколе свидетели не зарегистрированы он их собрал потом, когда подавал обжалование.

Могут ли дело обернуть против меня и посчитать меня виновной\ведь меня посчитали не виновной и отпустили на месте\и на каких основаниях? Что мне говорить в разборной комиссии ведь я не помню свой протокол слово в слово? А копии у меня нет.

При каких обстоятельствах дело может дойти до суда и какую меру наказания мне могут назначить если посчитают виновной?

\исходя из того что мужчина хотел на месте получить 1000$?\\за старый крайслерP.S.По протоколу я не виновна\у мужчины в протоколе нет свидетелей\Но я оплатила штраф за нарушение знака"уступи дорогу"

У меня на машине нет царапин от аварии\мужчина врезался в столб после того как я повернула\я и не знала что он врезался\Милиция меня отпустила и вернула документы. Каким образом милиционер в разборной комиссии будет решать кто виноват? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

\\Мне 22 года я только что закончила институт. Пока не работаю. Машина мамина-жигули\ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ-мне во вторник надо идти в разборную комиссию для дачи показаний.

вопрос №22535
прочитан 40 раз

Уважаемая Софья! При каждом ДТП должен быть составлен протокол и схема ДТП. С протоколом и схемой Вас должны были ознакомить, и Вы должны были расписаться в этих документах. Если у Вас были замечания, то Вы должны были представить свои замечания. Свидетелей ищут на месте ДТП, либо Вы можете подать объявление в газету и попытаться найти этих свидетелей. В группе разбора Вам надо будет сказать, что при повороте на лево Вы уступили дорогу всем движущимся транспортным средствам и только после этого приступили к повороту (развороту). В этом случае у Вас не будет умышленной вины. Тормозной путь говорит о возможности водителя избежать аварии. Если вы оплатили штраф, то Вы были признаны виновной. В чем Вы были признаны виновной, Вам предстоит выяснить в ГИБДД. Это административное правонарушение и за это не лишают свободы, тем более не привлекают два раза за одно и то же правонарушение. Срок на обжалование решения ГИБДД 10 дней. Возможно, Ваш пострадавший пропустил срок на обжалование. В худшем случае Вам надо будет уплатить причиненные пострадавшему убытки. Более подробную консультацию Вам может дать адвокат.

Валерий Геннадьевич

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X