Как обжаловать протокол нарушения пункта ПДД 14.1 основания 12.18 КоАп и на какие пункты ориентироваться?

• г. Челябинск

Можно ли обжаловать составленный протокол нарушения пункт пдд 14.1 основание 12.18 КоАп если да, то по каким пунктам ориентироваться и от чего отталкиваться?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий!

Лучше очно с документами обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе об АП исправлен пункт нарушения ПДД 2.2. на 2.7. ? дописана поверх 2. Можно ли на этом основании считать протокол недействительным? (нарушение ч.1 ст.12.8 КоАП) спасибо.

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

За нарушение знака 5.15.1 Направление движения по полосам каким пунктом КоАП предусмотрено наказание и является нарушением какого пункта ПДД?

ДПС считают данное нарушение несоблюдение п.9.7 ПДД.

И с какого момента действует данный знак 5.15.1?

Пришло постановление о нарушении ПДД 12.9 КоАП РФ... в самом постановлении не было указано в каком населенном пункте было совершено нарушение ПДД было только указана название трассы и какой километр... автофиксация зафиксировала 108 км/ч и написано что должен был ехать 60 как по нас. пункту. НО НЕ БЫЛО ЕГО НАЗВАНИЯ И УЛИЦЫ. если была бы трасса то нарушения бы небыло... ходил в ГАИ они утверждают что в этом километре нас. пункт и им решать что указывать километр или нас пункт! Законно ли это и можно ли обжаловать?

День добрый. Выписали протокол 12.15.4 КоАП. В протоколе указали только нарушение 1.3 ПДД и не выполнение знака 3.20. Можно ли отмена данного нарушения по этой статье?

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здр-те. Составили протокол об адм. правонарушении "за нарушение пункта 1.3 ПДД, т.е. не выполнил требование дорожого знака 3.27 (остановка запрещена." Однако на самом деле мною нарушался пункт 1.4 - нахождение за горизонтальной (желтой) линией, где запрещена остановка. Есть фото. Можно ли обжаловать в суде и каковы перспективы? Спасибо.

Если дело по ДТП в ГИБДД прекращено в связи с истечением сроков давности и есть протокол с указанием пункта ПДД, которые я нарушила и не согласна с этим пунктом. Каким образом можно обжаловать этот протокол, если на меня уже подан иск о возмещении вреда по ДТП? Можно ли решить этот вопрос в суде?

А какая сумма штрафа предполагается за нарушение ПДД пункта 6.13?

Мне пришло письмо о нарушении данного пункта и штраф 700 рублей. В письме фиксируется только заезд за знак стоп (нарисована воображаемая стоп-линия), пишут так: нарушил пункт 6.13 ПДД. На красный я не проезжал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение