Спросить бесплатно

Хочу купить дом, в нем кроме несовершеннолетнего ребенка никто не прописан,

хозяева в разводе, мать ребенка хочет выписать из этого дома. После всего этого не возникнут ли у меня проблемы с покупкой и вообще в будущем. Спасибо буду рад за консультацию.

вопрос №2253851
прочитан 31 раз

Для профилактики нежелательных последствий пусть мама снимет ребенка с учета до сделки. В принципе ничего страшного нет, но есть много ньюансов, когда ребенка вам не снимет с учета даже суд

Спасибо за ответ! Снимет с учета это значит выписать я так понимаю.Еще раз большое спасибо за консультацию

Института прописки нет с 93-го года. Сейчас прописка называется "регистрацией по месту жительства". Следовательно снять с учета = выписать.

Спасибо за ответ!

Станислав, желательно собрать полный пакет документов у продавца и отнести его на правовоую экспертизу к юристу, чтобы избежать неприятных неожиданностей в будущем.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Здравствуйте! Выселить можно только в судебном порядке. По сведениям УФМС, данные лица зарегистрированы? Если да, то их нужно и можно выселить в судебном порядке.


юрист Ерхов Вадим Геннадьевич:

Ст 209 ГК РФ-вы собственник-вызываете полицию и его просто выпроваживают ст 330 УК РФ никто не отменил.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Елена, заявить о пропаже отца можете в Белгородской области, а что касается вступления в наследство. то здесь нужно для начала признать отца безвестно отсутствующим.


юрист Брюханов Юрий Александрович:

Здравствуйте, Сергей. Вы изложили ситуацию, но не задали вопроса. Считать Вы можете все что угодно. Однако, в случае, если техническая возможность установки приборов учета имеется,


юрист Арестов Константин Павлович:

Спокойно переделываете договор социального найма на себя и ребенка. Ни у кого разрешения или согласия брать не нужно. После переоформления можно будет приватизировать на себя и ребенка. Удачи.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X