Влияет ли сдача квартиры и уплата налогов на Лужковскую надбавку к пенсии для пенсионера?

• г. Москва

Я пенсионер и у меня есть Лужковская надбавка к пенсии. В случае если я сдаю квартиру и плачу налоги с этой деятельности, пропадет ли Лужковская надбавка?

Ответы на вопрос (1):

Сдача имущества в аренду(найм) не есть работа. Иначе требовали бы лишить надбавки тех, кто передал деньги в банк на депозит и получает проценты.

Спросить
Пожаловаться

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Снимается ли лужковская надбавка к пенсии в случае если пенсионер сдает квартиру за 40000 р в месяц.

Положена ли лужковская надбавка неработающему пенсионеру, если его пенсия больше, чем социальный стандарт по г. Москве. Каков размер такой надбавки в 2015 году и зависит ли он от размера пенсии?

Я пенсионер и у меня есть Лужковская надбавка к пенсии. Сохранится ли надбавка, если я открою вклад в банке и буду получать доход? Спасибо.

Положена ли Лужковская надбавка к пенсии Москвичу, неработающему пенсионеру, ветерану труда. Пенсия 13197,51 руб. + 495 (ветеранская надбавка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначена пенсия по старости, сдаю в аренду торговое помещение, плачу налог. Получается, что я работающий пенсионер и мне не положена надбавка к пенсии?

Я пенсионер работал 4 месяца, за 3 платили з/плату, за 4 й-не платили. За сколько месяцев не положена Лужковская надбавка к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение