На вопрос 14646 и 14648 спасибо за ответ.

Потерпевший отказался от ремонта машины, так как постоянно "прозрачно" намекает на то, что мы ДОЛЖНЫ заменить ему машину. Он ведет себя очень нагло, складывается впечатление что он просто подставился. Проблема в том, что наш водитель с 30-летним стажем попав в первую в жизни аварию в шоке не прочитав подписал протокол, где гаишники для простоты свалили вину на нас. Прошло полгода, но до сих пор не был опрошен ни один свидетель, хотя мы об этом просим. Дело уже запущено. Требуется помощь опытного адвоката. Пожалуйста помогите. Доставка нашим транспортом. Заранее спасибо.

вопрос №22541
прочитан 7 раз

Уважаемая Галина!

В соотвествии со ст. 1082 ГК РФ Суд удовлетворяя требования о возмещении вреда определяет способ – в натуре или возмещение убытков в денежной форме.

Если истец согласен на приобретение Вами его а/м, то желательно это сделать в Суде, т.е. зафиксировать это в протоколе и после того обратиться к оценщику, который ее оценит, а Суд утвердит мировое соглашение, таким образом Вы можете получить машину за цену оценки и дополнительно оплатить последнему стоимость восстановительного ремонта (в данной операции так же возможны натяжки – завышение стоимости работ оценщиком по просьбе заинтересованной стороны)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X