Практика назначения ДНК экспертизы при определении отцовства - анализ решений судов

• г. Сосногорск

Существует ли норма права (решение суда, практика) на назначение ДНК экспертизы при установлении факта признания отцовства? Истец - законный представитель ребенка (дочь) ,ходатайствует об ДНК экспертизе между ребенком и дядей, т.е. братом умершего или неполнородными братом и сестрой, сыном умершего и родившейся после его смерти дочерью?

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться в суд с иском об установлении отцовства;

в рамках дела заявляется ходатайство о проведнии генетической экспертизы