Применяется ли эта статья в отношении ДТП и какая сумма на сегодняшний день считается "крупным размером" ?

По ст.168 УК РФ "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности"

Применяется ли эта статья в отношении ДТП и какая сумма на сегодняшний день считается "крупным размером" ?

вопрос №22546
прочитан 192 разa

Уважаемый Влад, хотя за нарушение правил дорожного движения в уголовном законодательстве предусмотрена самостоятельная ответственность ст.ст.264-268 УК РФ, но в случае если в результате неосторожно обращения с источником повышенной опасности коим может быть и автомобиль, было уничтожени или повреждено чужое имущество может быть применена ст.168 УК .

Крупным размером в данном случе считается сумма ущерба в 500 раз превышающая МРОТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X