Проблемы с передачей документации и учетом граждан - жалоба на действия должностного лица и выбор между иском или жалобой

• г. Ростов-на-Дону

10 МКД (многоквартирных домов) по решению общего собрания поменяли управляющую компании. Директор бывшей УК не отдает тех. документацию и карточки регистрационного учета граждан. В какой суд можно обратиться с жалобой на действия должностного лица и обязать передать док. И как лучше исковым или жалобой. Можно ли одной коллективной жалобой в Фед. суд, а обе Управляющие компании заявить заинтересованными лицами? Спасибо. А то я запуталась.

Ответы на вопрос (2):

Если вы жалобу будете подавать как физ лицо то вам необходимо обращаться в районный суд, а если вы будете подавать от лица новой УК на действия Старой УК то вам в Арбитражынй суд

Спросить
Пожаловаться

Тут нужно подавать иск по месту рег. управ. компании . которая не возвращает документы. (заказываете выписку из егрюл). Обращайтесь, могу помочь Вам в этом деле!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать иск о признании общего собрания собственников помещений МКД несостоявшимся, где ответчики судьи, вынесшие решения в пользу управляющей компании, чиновники и прокуратура, ссылающиеся на только на один протокол общего собрания. Решений собственников, подтверждающих решения в протоколе общего собрания собственников помещений в МКД отсутствуют. Есть официальное заключение криминалистической экспертизы, что подписи председателя, секретаря собрания, членов счетной комиссии принадлежат иным лицам. Судей указать в иске не как судей, а как обычных граждан.

Чтобы все те, кто ссылается на данный протокол ОСС как решение собственников, доказали что общее собрание действительно состоялось. Каширихин Н.А. г. Омск.

Скажите, пожалуйста, переходит ли задолженность собственника квартиры перед одной управляющей компанией в другую управляющую компанию при смене управляющих компаний решением общего собрания жильцов? Или долг остается в одной УК, а с другой идут нвоые рассчеты. Спасибо за ответы.

Жители МЖД на общем собрании собственников жилья расторгли договор на управление многоквартирным домом с ООО Восток-Управляющая компания, о чем уведомили ее протоколом решения общего собрания, согласно ЖК РФ. и выбрали новую УК ООО Коммунальщик. По ЖК РФ ООО В-УК обязана передать техническую документацию ной УК, т.е. ООО Коммунальщик. Помимо тех. документации остались еще денежные средства на лицевом счете дома. (Дом может быть и в плюсовом балансе и в минусовом) Каким способом должна ООО В-УК передать ООО Коммунальщик. Как все должно происходить, поэтапно.?

Решение суда о списании долга по ЖКУ не выполняют управляющие компании (исполнительный лист не предусмотрен). Можно ли за не исполнение решения суда подать в суд на управляющие компании и какое наказание можно просить в суде для управляющих компаний?

Готовим коллективный иск от нескольких истцов в одном исковом заявлении о признании недействительным решения общего собрания ТСЖ. Не лучше ли иск готовить от одного истца, но включить в иск: Третьи лица (членов ТСЖ).

Мы в управляющую компанию подали решение общего собрания жильцов, чтоб спилить дерево. Какой срок выполнения этого решения по закону у управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить УК выполнить решение общего собрания собственников МКД? На собрании принято решение о проведении комплекса работ в доме. Ген. директор все откладывает принятие решения по этим работам. До сих пор нет графика выполнения работ и смет на них, после собрания прошло 2 месяца. Какой срок есть у директора для ответа жильцам дома?

, наш дом отказался от обслужевания управляющей компании мы хотим другую управляющую компанию но муниципалитет объявил открытый конкурс на управляющие компании как можно попасть в ту управляюшую компанию в которую мы хотим без конкурса, законно ли это.

Наша УК инициировала собрание жильцов нашего дома. Повестка дня: 1. Избрание председателя и секретаря общего собрания.

2. наделение председателя и секретаря общего собрания полномочиями на подведение итогов общего собрания, подсчёт голосов, подготовку оформление протокола общего собрания, передачи документов заинтересованным лицам.

3. В связи с окончанием срока действия договора с УО ЖКХС - не продлевать договор управления многоквартирным домом с УО ЖКХС.

4 Выбрать УО ЖКХН и заключить с ней договор управления.

5. Утвердить условия договора управления МКД.

6 Утвердить плату за содержание жилого помещения в МКД 19,37 руб. с 1 кв.м.

Тариф на содержание поднимется выше на 3.30 руб/кв.м, в нашем договоре управления не предусмотрено наделение права УО проводить общие собрания.

Вопрос: считается ли такое собрание легитивным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение