Как зять по военной ипотеке получил проблемную квартиру и что с этим делать?
100₽ VIP

• г. Владивосток

Зять по военной ипотеке получил квартиру, в старом фонде, в июле 2012 года,, когда дали отопление в квартире совсем невозможно от духоты и сырости жить, летом окна балкон открыты не так душно было, (у нас в Приморье сырой климат,) когда начали выяснять причину, узнали, что строители заделали вентиляцию, в квартире грибок, по стенам бежит вода, что зяту предпринять, можно ли поменять эту жилплощадь.

Ответы на вопрос (2):

Для начала надо вызвать специалистов строителей и зафиксировать подробно все дефекты квартиры и нарушения САнПИнов , Потом обратиться в районную администрацию с заявлением о признании ее непригодной для проживания. Получить такой акт и только потом признавать в суде договор купли-продажи недействительным.

Процесс долгий и не простой. "Поменять" ничего нельзя.

Светлана, проведите строительную экспертизу. По её результатам обращайтесь в суд, если заключение эксперта будет о нарушении норм