Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры и сохранить ее для детей

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны 5 человек:

я, бывший муж и трое наших детей (17,16,

13 лет). Ответственным квартиросъемщиком являюсь я, прописана в этой квартире с 1983 года,

муж прописан с 1988 года, с 2000 года официально разведены, муж в квартире не проживает (никаких личных вещей не имеет). Лицевой счет не делили, за квартиру он не платит. Знаем,

что проживает в Москве (где именно не говорит, в материальном плане в порядке).

Подскажите пожалуйста, как можно его выписать, надоело платить за того кто в квартире не проживает,

и хотелось чтобы квартира только осталась детям.

Заранее спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Признать бывшего мужа утратившим право пользования муниципальным жилым помещением практически невозможно, т.к. судами данные вопросы, к сожалению, не решаются. Поэтому единственный способ - признать его безвестно отсутствующим (если возможно) и снять с рег. учета на этом основании. С уважением, Дмитрий Константинович.