Как организовать передвижную торговую точку для торговли непродовольственными товарами без особых разрешений?

• г. Новосибирск

Я хочу организовать передвижную торговую точку (она будет на территории города, без указания определённых мест торговли). торговля непродовольственными товарми.

Нужны ли мне специальные разрешения для этого и какие?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны получить разрешение на организацию разъездной торговли в своей Администрации,кроме того до начала деятельности в соответствии с Федеральным Законом 294-ФЗ Вы обязаны направить уведомление о начале деятельности в Управление Роспотребнадзора своего Субъекта Федерации

Спросить
Пожаловаться

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Открыла ИП в этом году. Торговля непродовольственными товарами, а именно комиссионный магазин в г.Симферополе. Нужно ли брать разрешение в горисполкоме на торговлю?

Мы хотим открыть передвижную торговую точку. Запланировали несколько мест, где хотелось бы торговать. В какой форме пишется заявление и нужно ли указывать все места торговли? Или это оформляется просто как передвижная торговля без конкретных мест?

Спасибо.

Отдел организовать торговлю елками. Нужно ли для этого открывать И.П.ведь торговля будет временной, не более месяца,? сколько стоит получить разрешение, ?торговля будет осуществляла на улице,,, спасибо.

Хочу зарегистрировать ИП по ПСН Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, в специализированных магазинах (аптеках) или Прочая розничная торговля вне магазинов (включает розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемуюпередвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) Какой патент выбрать? Вид товара контактные линзы и аксессуары.

Я хотела бы организовать торговлю пасхальными куличами и сувенирами. Длится эта торговля будет 7-9 дней в одном из торговых центров города, работаем через ИП, УСН 6%, Потребуются ли нам разрешение СЭС и пожарной инспекции на торговлю, или же эта проблема уже решена торговым центром? Какую наценку можно ставить на данный вид товара? Какие документы иметь при себе (во время торговли, торгует продавец)? Нужен ли для торговли этим товаром холодильник?

Торговля с собственного двора.

Правоустанавливающие документы на землю и торговлю все есть. Нужно ли выделять отдельно землю для торговли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление губернатора Ставропольского края разрешает торговлю непродовольственными товарами - нужно ли брать специальный пропуск на право передвижения на территории Нефтекумского городского округа?

Нахожусь в Казани, планирую открыть кофе с колес. Я так понимаю мне нужно получить разрешение в Роспотребнадзоре на уличную торговлю. Подскажите а место для торговли с кем согласовывать? И вообще разрешена ли мобильная торговля у нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение