Могу ли я вывезти дочь без разрешения отца обратно в Казахстан на постоянное место жительство.

Читайте также:
• г. Тарко-Сале
Вопрос №2254978

Я дочь и муж граждане Казахстана приехали жить в Россию получили временное проживание в России на 3 года. Могу ли я вывезти дочь без разрешения отца обратно в Казахстан на постоянное место жительство. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Новый Уренгой
04.03.2013, 09:01

Если сами поедете с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Усть-Каменогорск

А что постоянное проживание в Казахстане не дает право-согласно Четырехстороннего Соглашения (Россия, Казахстан, Киргизия и Белоруссия)?

Мой муж 1961 года рождения родился в Азербайджане. Был призван в Армиию в Казахстан здесь и остался проживал постоянно с 1983 года. Имел гражданство Казахстана. Сейчас выехал на постоянное место жительство в Россию. В получении упрощенного гражданства ему отказывают, так как он уроженец Азербайджана. А что постоянное проживание в Казахстане не дает право-согласно Четырехстороннего Соглашения (Россия, Казахстан, Киргизия и Белоруссия)?

Юрист г. Москва
08.06.2009, 22:55

В России - не дает. Да и с двухсторонним Соглашением сейчас проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
18.04.2017, 11:54

[quote]Брат мужа приехал в Россию из Казахстана на ПМЖ, но по месту жительства в Казахстане не выписался. Можно ли выписаться без возвращения в Казахстан?[/quote]

оформляйте доверенность на представителя, с указанием необходимых действий.

Вам помог ответ?ДаНет

По поводу вывоза авто из Казахстана в Россию гражданину России

Я - гражданка России, временно проживаю на территории Казахстана, имею вид на жительство в Казахстане. Приобрела авто в Казахстане и оформила его на себя по виду на жительство. Планирую переехать на постоянное место жительство в Россию, как мне при этом вывезти авто, которое было приобретено мной в Казахстане? Какова процедура оформления его в России?

Юрист г. Уфа
03.07.2019, 12:20

С 2013 года для автолюбителей появились существенные плюсы — ввоз товара в Россию из Казахской Республики стал полностью беспошлинным. Он также распространяется на транспортные средства, приобретенные у всех стран-участников ЕАЭС. Граждане РК могут въезжать на своих машинах на территорию Российской Федерации, передвигаться по ней в любых направлениях, передавать управление другим лицам по доверенности, продавать их.Ввозимые в страны ЕАЭС транспортные средства должны соответствовать следующим требованиям:

Стандарту Евро-5, применяемому с 2016 года. Прохождение процедуры должно быть зафиксировано в базе данных. Если экологического сертификата нет, при соответствии нужному классу его нетрудно получить. А в случае отклонения от норм необходимо будет произвести доработку до них. На выпуск машин, соответствующих Евро-5, производители США перешли с сентября 2009 года, Европы — с 2010, Японии, Кореи и Китая — с 2013. Поэтому ввозить на территорию России авто старше невозможно. Также нельзя переоборудовать транспортные средства с Евро-4 на Евро-5.

С 2019 года все новые автомобили должны оснащаться аварийной системой ЭРА-ГЛОНАСС. Если устройства нет, то установить его можно только в случае, когда оно предусматривалось производителем. Получить ПТС при покупке у частника без наличия системы автовызова экстренных служб станет невозможным. Но есть один нюанс. Для машин официальных дилеров, получивших одобрение типа ТС (ОТТС) до 01.01.2017, оснащение аварийной системой до конца действия ОТТС не потребуется. Следовательно, обязательной для них она станет только в 2020 году.

Если сотрудники российского ГИБДД обнаружат автомобиль, где такие требования не были соблюдены, то на него налагается запрет на эксплуатацию и арест.

Вам помог ответ?ДаНет

Как отказаться от гражданства россии в казахстане

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Фирма г. Великий Новгород
13.05.2015, 10:37

Добрый день, да может. Никакого штрафа не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бердск

Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан-Россия на этом автомобиле и какие документы для этого нужны?

Я гражданин Казахстана, имею Разрешение на Временное Проживание в России на 3 года. Купил автомобиль и оформил ее на гражданина РФ.Имею международное вод. удостоверение кат. В полученное в Казахстане. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан-Россия на этом автомобиле и какие документы для этого нужны?

Юрист г. Новосибирск
21.04.2015, 07:39

Здравствуйте Максим.

Полагаю, что вам нужна доверенность от хозяина автомобиля на право управления (с переводом).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Жезказган

Миграционная полиция Казахстан.

Законны ли требования миграционной полиции Казахстан?

Здравствуйте! Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство. Решил уехать назад в Россию. Однако миграционная полиция Казахстана, для того чтобы сняться с регистрационного учетапо месту жительства, заставляет оформлять какое то разрешение на выезд на ПМЖ, чтобы получить листок убытия. Законны ли требования миграционной полиции Казахстан? И могу ли я просто взять билет и уехать в Россию. Заранее спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
11.08.2015, 18:54

Да, сможете уехать в РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Актобе
26.04.2022, 14:34

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Уехать можете, гражданство, чтобы получить должны сняться с учета в РК тогда вам и нужно будет получить т.н листок убытия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Жезказган

Законны ли требования миграционной полиции Казахстан?

Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство. Решил уехать назад в Россию. Однако миграционная полиция Казахстана, для того чтобы сняться с регистрационного учета по месту жительства, заставляет оформлять какое то разрешение на выезд на ПМЖ, чтобы получить листок убытия. Законны ли требования миграционной полиции Казахстан? И могу ли я просто взять билет и уехать в Россию. Заранее спасибо.

Юрист г. Тольятти
11.08.2015, 06:11

Как видно- вы посетили миграционную полицию,и вам там разъяснили что нужно сделать- сняться с регистрационного учёта (это не разрешение,в уведомление)

Но вы можете приехать в РФ и больше не возвращаться в Казахстан,это- ваше право. Но в этом случае, если вы планируете в будущем посещать Казахстан,то вы можете там быть привлечены к административной ответственности за нарушение миграционных правил

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
₽ VIP

Какие проблемы возникают у граждан Казахстана, прибывающих на постоянное жительство в Россию?

Граждане Казахстана, выезжающие на постоянное жительство в Россию с последующим приобретением внж в упрощенном порядке, обязаны ли получать разрешение на выезд и листок убытия в управлении миграционной полиции по месту жительства в Казахстане, и требует ли ФМС России при оформлении ВНЖ листок убытия и разрешение на выезд Спасибо.

Юрист г. Тольятти
13.10.2021, 21:25
Это лучший ответ

Здравствуйте!

[b]1.[/b] [u]Исчерпывающий перечень документов[/u] для оформления ВНЖ в России определен в Приказе МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ".

[b]2[/b]. Для граждан РК при оформлении ВНЖ[b] не требуется[/b]-ни получения разрешения на выезд на ПМЖ из РК,и не требуется листков убытия.

[b]3.[/b] Соответственно, подразделения по вопросам миграции МВД России (ФМС сейчас нет), ничего этого [b]не требуют.[/b]

[b]4[/b]. Срок оформления ВНЖ, согласно указанного выше Приказа, составляет[b]-4 месяца.[/b]

[b]5.[/b] Вопрос может быть лишь в том, есть ли ли у граждан РК[u] основания[/u] получения ВНЖ, минуя стадию РВП. Если такие основания есть,[b]то сразу можно[/b] оформлять ВНЖ.

[b]6[/b]. Если же оснований для получения ВНЖ (без РВП)-нет, то придется сначала оформить РВП вне квоты, а потом уже-ВНЖ. Для получения РВП [b]также не требуется[/b] ни листков убытия из РК, ни разрешения на выезд на ПМЖ из РК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
13.10.2021, 22:11

Сергей, отвечу коротко и ясно.

Не требуется ни листка убытия нигде (раньше это было, а сейчас нет), ни разрешения на выезд.

____

Всё это чётко регламентировано Приказом МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
13.10.2021, 23:04

Здравствуйте Сергей

[b]В РК миграционной службе нужно предоставить документы при выезде на ПМЖ в РФ [/b]

Заявление-анкета - 2 экз.

Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан, оригинал и копия - 2 экз. (оригинал изымается).

Паспорт гражданина Республики Казахстан, оригинал и копия - 2 экз. В случае отсутствия, утери или истечения срока действия удостоверения личности или паспорта гражданина РК, представляется письменное объяснение - 2 экз.

Свидетельство о рождении, оригинал и копия - 2 экз.

При наличии обязательств перед членами семьи – получателями алиментов – соглашение об уплате алиментов, заключенное в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года "О браке (супружестве) и семье" (далее – Кодекс), если на территории Республики Казахстан постоянно проживают члены семьи выезжающего, которым он по закону обязан предоставлять содержание. [u]При недостижении соглашения выезжающим представляется решение суда об определении размера алиментов в твердой денежной сумме или единовременной выплате алиментов либо предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или уплате алиментов иным способом, либо установлении факта отсутствия у выезжающего предусмотренных законом препятствий для выезда (нотариальное согласие родителей и супруга (и) на выезд на ПМЖ в Россию);[/u]

- Справка о снятии с воинского учета, оригинал и копия - 2 экз. При отсутствии справки о снятии с воинского учета предоставляется оригинал и копия военного билета/удостоверение о приписке к призывному участку и заявление - 2 экз.

https://kazembassy.ru/rus/konsulstvo/servis/vyezd_na_pmzh/

[b]При въезде в РФ листок убытия уже не нужен с учётом оформления анкеты выезда на ПМЖ в РК

[/b]

Оформление ВНЖ в России регламентировано в Приказе МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Павлодар
21.04.2016, 10:53

Здравствуйте нет, получать гражданство РФ необходимо в РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
05.03.2021, 13:47

Авиасообщением можно летать каждый день.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение