Оспаривание завещания гражданским мужем в пользу ребенка - возможности и риски

• г. Ростов-на-Дону

Гражданский муж хочет завещать мне квартиру, но у него есть ребенок от первого брака (17 лет) с которым они не общаются. Может ли ребенок в этом случае оспорить завещание. Может лучше дарственyую?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В этом случае лучше конечно оформить дарственную

нет разницы, как оформлять преход права собственности. Дарение быстрее-если есть основания оспорить можно и то и другое