Возможно ли получать алименты если ребенку исполняется 18 лет, он поступает учиться. Если да то как это сделать

• г. Новошахтинск

Возможно ли получать алименты если ребенку исполняется 18 лет? Если да то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов взыскиваемых в судебном порядке прекращается по достижении ребенком совершеннолетия. Поэтому получать алименты после достижения ребенком 18 лет Вы не сможете. Единственный выход договориться с отцом ребенка о заключении соглашения об уплате алиментов пока ребенок учится.