Как получить права на заброшенный дом без наследников?

• г. Бежецк

Я живу в частном доме небольшого городка. Рядом с моим домом находятся развалины заброшенного дома. Уже несколько лет подумываю купить его, но не знаю куда обратиться ведь хозяева если и имели какие то документы на него то поколения 2 уже в наследство не вступали. Соседи припоминают, что хозяева проблемные и наследников в своё время было очень много. Подскажите есть ли шансы?

Ответы на вопрос (1):

Для начала сделайте запросите выписку из ЕГРН о наличии собственников на этот дом и земельный участок. Ее можно сделать в регпалате она дается любому человеку при предъявлении паспорта. Если собственников не будет, то сходит в Вашу Администрацию города и узнайте кому в настоящее время принадлежит дом, оформлялись ли на него вообще какие-либо документы.