Беременная сотрудница ИП вынуждена ездить на дальние расстояния, несмотря на медицинское ограничение - что делать?

• г. Каменка

Работаю у ИП, беременная, обслуживаю правовую систему в организациях, один раз в неделю выезжаю за город за 120 км (сама за рулем, в итоге в этой поездке проезжаю 300 км), врачи дали справку что мне нельзя ездить в командировки, т.к. у меня давление, работодатель отказывается меня освобождать от поездок и говорит, что это не командировка и будешь ездить до последнего, подскажите что делать,? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на Вашего ИП в Государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

Но учтите, что у вас, скорее всего, прописан разъездной характер работы в трудовом договоре. Если это так, требуйте от ИП предоставить Вам другую работу, а если другой работы у него нет - то освободить от работы с сохранением среднего заработка.

Уволить Вас сейчас он не может даже за прогул.

.

Если же Вы у него официально не оформлены - юристы Вам не помогут.