Машина эвакуирована без наличия знаков запрещающих парковку - нарушение правил или недостаточная информация?

• г. Санкт-Петербург

Припарковала машину также как и все рядом стоящие машины по диагонали, знаков запрещающих парковку, стоянку не было. Ушла на учёбу. В итоге машину эвакуировали, заплатила за эвакуацию и нарушение правил парковки. Какие правила парковки я нарушила? Притом прийдя на место, где стояла моя машина - напротив всё также стояли машины оставленные по диагонали.

Ответы на вопрос (1):

а там было разрешено парковаться елочкой???Если нет, то именно это и есть нарушение правил парковки..