Как погасить или снять судимость по ст.286 ч. 1 УК РФ. Наказание в виде штрафа 50 000 руб. Штраф уплачен.

• г. Ульяновск

Собираюсь устроиться служить в армию по контракту. Судимость мешает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

ст.400 УПК РФ

Вопрос о СНЯТИЕ СУДИМОСТИ в соответствии со ст. 86 УК РФ разрешается по ходатайству лица, ОТБЫВШЕГО НАКАЗАНИЕ, судом или мировым судьёй по уголовным делам, отнесённым к его подсудности по месту жительства данного лица.

Нужно составить ходатайство о снятии судимости в суд по месту жительства (регитсрации). К ходатайству нужно приложить рд документов: характеристику, справку с места работы и т.д.. Обращайтесь лично