Я бы хотела узнать, какое я имею право на квартиру мужа, которую он получил в дарственную от родителей.

• г. Москва

Я бы хотела узнать, какое я имею право на квартиру мужа, которую он получил в дарственную от родителей. Мы с ним находимся в разводе, я с дочерью проживаю в этой квартире, но он женился второй раз и прописал здесь своего сына, он хочет выписать меня и разделить жилплощадь между двумя детьми, Насколько это реально и что мне делать? Ира.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, права на квратиру у вас нет. пока только прапво на проживание в ней, но он сможет вас выселить по новому ЖК РФ.

Если в период брака были значительные вложения в ремпонт и вы можете доказать, то можете пытаться признать часть общей собственностью