Возможно ли уволиться по инвалидности из ВВ МВД с хроническим гепатитом С?

• г. Владивосток

Я в данное время служу в ВВ МВД по контакту. У меня обнаружили гипатит С хронический. Могу ли я уволиться со службы по инвалидности!

Ответы на вопрос (1):

Если гепатит С переходит в цирроз печени, функция печени нарушена, то в этом случае рассматривается вопрос о предоставлении инвалидности.