Потерял ли муж право на совместное имущество после убытия в места лишения свободы?

• г. Кемерово

Мой муж имеет в совместной собственности со своей матерью по Договору о приватизации на квартиру. Договор зарегистрирован в БТИ. Его выписали из данной квартиры в связи с убытием в места лишения свободы. Потерял ли он право на данную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, право собственности он не потерял. При этом, после прибытия из мест лишения свободы, он имеет право вновь зарегистрироваться в указанной квартире.