Диагноз внематочная беременность - как подготовить документы для судебного разбирательства по медицинской ошибке

• г. Череповец

21-го февраля 2013 г. ходила к врачу чтоб подтвердить беременность...

Доброжелательная врач-гинеколог осмотрела меня и сказала что всё в полном порядке, переживать не за что не нужно и беременность есть! Сказала придти повторно через три недели.

Самое страшное что 25-го февраля я была на работе, и у меня очень сильно схватило живот... боли были очень сильные! Я отпросилась с работы и мой муж примчал меня в больницу... Диагноз-внематочная беременность! Удалили трубу! Сказали что вовремя приехала, иначе прорвало бы трубу и летальный исход...

Скажите, куда обратиться и какие документы надо собрать чтоб подать в суд!

На моё лечение уйдёт масса денег на гинекологов, узи и всё остальное... это огромная травма для меня лично!

Ответы на вопрос (1):

Дарья! Подобные дела отличаются повышенной сложностью. И в рамках консультации на сайте ответ дать просто невозможно. Вам необходимо будет доказать причинно-следственную связь между действиями врача и наступившими последствиями. Доказать, что врач могла точно установить диагноз (УЗИ, как понимаю, не было проведено). Вам не обойтись без заключения специалиста, который сможет подтвердить, причем в области своей подобного специалиста вряд ли найдете (просто круговая порука у врачей). Впоследствии судебная экспертиза назначается, которая первоначально проводится за ваш счет. Как резюме - без юриста подобными делами заниматься очень сложно.

Для начала посоветовала бы вам обратиться в прокуратуру, для проведения проверки.