Начисление пенсии и пособий по инвалидности при производственной травме и снижении оплаты труда

• г. Строитель

Была производственная травма, установлена третья группа инвалидности, начислена пенсия по инвалидности и ежемесячное пособие из ФСС. Переведена на ниже оплачиваемую должность. Положена ли доплата до среднего заработка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положена.

Спросить
Пожаловаться

Была производственная травма установлена третья группа инвалидности начислена пенсия по инвалидности и ежемесячное пособие из ФСС. В государственной инспекции по труду мне сказали что мне на работе должны выплатить разницу между оплатой больничного листа и средним заработком как возмещение утраченного заработка. Реально ли это?

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

При переводе по собственному желанию на ниже оплачиваемую должность доплата до среднего заработка в течении 3 месяцев обязательна?

Спасибо.

У свекрови производственная травма левой руки, осталось два пальца большой рабочий, мизинец не рабочий, остальных пальцев нет. Дали третью группу инвалидности, при такой травме какая положена группа. Рука по сути не рабочая.

При получении травмы на производстве установлена 1 группа инвалидности. В течение 4-х лет получала пособие от ФСС. Сейчас, при прохождении ВТЭК, установлена 2-я группа. Вопрос: будет ли продолжена выплата пособия от ФСС при пересмотре инвалидности на меньшую группу? Спасибо.

Десять лет назад получал пособие по инвалидности третья группа. В бытовых условиях была травма кисти правой руки. После операции были ампутированы большой палец, две фаланги указательного пальца и одна фаланга среднего пальца правой руки. Получал пособие три года, после группу сняли. Мне 50 лет, основной работы не имею если где то подработать. Если смысл повторно попытаться получить третью группу инвалидности. В заранее благодарен. Владимир.

У меня пенсия ниже прожиточного минимума. И я получала доплату до него. В 2019 мне дали третью группу инвалидности. И доплату до прожиточного минимума сразу отменили. Законно ли это. И доплата к пенсии за третью группу прибавляется к прожиточному минимуму или к самой микроскопической пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня производственная травма. МСЭ определила мне 30% утраты трудоспособности. ФСС производит мне ежемесячные выплаты. Вопрос: если при переосвидетельствовании МСЭ определит мне 3 группу инвалидности положены ли мне ежемесячные выплаты из ФСС и в каком размере.

В ноябре 2015 г начислена пенсия по старости, которая оказалась ниже прожиточного минимума. В ПФР сказали, что доплата на оформлении. До сих пор доплату не получаю. Какие сроки оформления этой доплаты установлены?

Если мне установили 2 степень проф заболевание сейчас переведен на ниже оплачиваемую работу есть выплата от фсс 30 процентов от среднего заработка плюс зарплата по новому месту работы но все равно не дотягивает до среднего по прежней работы как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение