Спросить бесплатно

Можно ли выиграть суд только на свидетельских показаниях.

Работала начальником отдения почтовой связи.28 февраля 2013 день увольнения. Была проведена ревизия материальных ценностей. Товар весь описан и вывезен. При этом отказались составить акт о сдачи товара под роспись обосновав что инструктора не имеют право принимать товар, а товар примут на скале без моего присутствия и без опечатывания машины пломбой. В итоге выяснилась недостача. Угрожали если я эту недостачу не внесу мне запишут статью в трудовую книжку. Обходной лист не подписывают, трудовую книжку, зар.плату не выдают. Телефон разрывается от угроз. Есть только свидетели. Как доказать свою правоту.

вопрос №2255906
прочитан 89 раз

Доказательствами по гражданскому делу являются любые фактические данные, на основе которых и в определённом порядке суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования возражения сторон, и иные обстоятельства, имеющие значение для дела. Эти данные устанавливаются следующими средствами: объяснениями сторон и третьих лиц, ПОКАЗАНИЯМИ СВИДЕТЕЛЕЙ, письменными доказательствами, вещественными доказательствами и заключением экспертов.

Суд определяет, какие оьстоятельства имеют значение для дела, какой стороне они подлежат доказыванию.

Показания свидетелей-важная составная часть для установления обстоятельств дела. А сейчас сказать, можно ои выграть суд только по их показаниям, затруднительно, на зная дела в целом.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юридическая фирма Правовой центр Алекс:

Подайте документы вместе с протоколом торгов. Предложите фин. управляющему заказать дубликат и оплатите ему эти расходы.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Инга, в этом нет смысла, Вы идете по тупиковому пути. Если Вам незаконно недоплачивают, надо обращаться в суд. Угрозы Вам не доказать при таком поведении свидетелей.


юрист Носкова Ольга Валериевна:

Добрый день! В данном случае нужно искать свидетелей, а лучше всего видеозапись ДТП. Возможно у магазина есть видеокамеры. Можно подать объявление в котором попросить откликнуться свидетелей ДТП .


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здесь молитесь, чтобы уголовного дела не было. О том, чтобы не быть отчисленной, уже и речи быть не может.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

У вас непростой вопрос, если есть договор о МО - платить нужно, но по ст. 247 ТК РФ работодатель должен провести служебное расследование и установить вашу вину,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X