Возможность получения инвалидности при наличии односторонней травмы глаза

• г. Гатчина

У меня была травма левого глаза, удалили хрусталик, сейчас глаз плохо видит, я обратился к врачу для получения инвалидности. Врач ответил если второй глаз у меня видит. Значит я не могу получить инвалидность, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Получение инвалидности по зрению зависит не от хрусталика. а от вида вашей работы. специальности и деятельности.