Возможность получения инвалидности при наличии односторонней травмы глаза

• г. Гатчина

У меня была травма левого глаза, удалили хрусталик, сейчас глаз плохо видит, я обратился к врачу для получения инвалидности. Врач ответил если второй глаз у меня видит. Значит я не могу получить инвалидность, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Получение инвалидности по зрению зависит не от хрусталика. а от вида вашей работы. специальности и деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Была травма левого глаза. Сделали операцию. Глаз совсем не видит. Врач сказал, что левый глаз видеть уже больше не будет. Перед глазом просто темнота. Второй глаз видит. Возможна ли инвалидность в данной ситуации?

У меня была врождённая каторакта глаза. Удолили хрусталик. До 15 лет я получал пенсию по инвалидности, потом её сняли. Сейчас у меня глаз полностью не видет, и инвалидность не дают. Это возможно?

У моей матери удалили 1 глаз из за онкологии, вставили протез, второй видит плохо в инвалидности ей врачи отказали говорят что после удаления глаза онкологии нет, пишут что 100% зрение, а 1 глаз это не рука или нога видеш? Да... значит не инвалид! . Подткажите как быть? И можно ли оформить инвалидность?

У меня в детстве была травма глаза. В 20 лет глаз удалили поставили протез. Обратился к врачу мне сказали что инвалидность не дадут. Вариантов нет никаких.

К меня нет одного глаза. Была травма в детстве. Врачи говорят на один глаз зрение сто процентное. А инвалидность ставить не хотят. Так сказали в областной бодьнице. Завтра пойду к своему врачу, но там тоже наверняка откажут. Можно ли добиться инвалидности.

Была травма левого глаза, потом его удалили, второй глаз зрение 0,05.на еждивение четверо детей несовершеннолетних, положена ли инвалидность и какая группа.

У сына была травма глаза в последующем было проведено удаление глаза второй глаз видит плохов-2 подскажите как этом случае потучить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка после травмы правого глаза в 2011 г., после множества операций сейчас зрение правого глаза-движение у лица, хронический увеит, вторичная глаукома, артифакия, частичная аниридия. У левого наблюдается симпатизирующее раздражение, угроза симпатич. Офтальмии, светобоязнь обоих глаз. Часто воспаляется правый глаз. Обучение проходит на дому. По месту жительства (Уфа) врачи рекомендует удаление глаза. В Москве, МНТК рекомендуют продолжать лечение, контроль, имунограмма глаз через каждые 3 месяца. 2 года были на инвалидности, в 2014 г. сняли инвалидность. Сейчас подали заново и снова отказ, мотивируя, что в парном глазу высокое зрение. Положена ли нам инвалидность?

Мне 29 лет могу ли я получить инвалидность по зрению и претендовать на пенсию, один глаз не видит, в глазу стоит искуственная линза и исскуственный хрусталик глаза с 5 лет.

У моего ребенка гемангиома левого глаза. Глаз не видит обращались по инвалидности отказали. Нам сказали с одним глазом инвалидность не дают. Хотим знать так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение